Код сложности в результате гистологии

ДискуссияГистология в гинекологии

Помогите разобраться. Проведено выскабливание эндометрия и эндоцервикса, полипэктомия. Операционный материал послан на гистологическое исследование.

По результатам гистологии: присвоен код сложности 3 (29003).

Микроскопическое описание: 1.2 клетки цервикального и эндометриального эпителия. Фрагменты железисто- фиброзного полипа эндометрия.

Диагноз: №84.0 полип эндометрия. полип тела матки.

Не могу найти нигде код сложности 29003. Подскажите, что он означает.

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Валентина

 Код сложности 29003 говорит о том, что специалистами была выполнена биопсия 3- й категории сложности без дополнительных методов исследования. Это расчет на тарификацию, к кодировке по диагнозам и МКБ данный код не имеет никакого отношения.

Здравствуйте скажите что означает у 0005 в гистологическом исследовании.

Мария — 2019-08-12 16:28:48

Добрый день не магу понять по гистологии код 029003

Инна — 2022-10-13 21:58:47
врач homka
Врач

Прикрепите пожалуйста фотокопию.

Мне сегодня выдали результаты биопсии, подскажите пожалуйста что это означает, это вторая биопсия за 3 недели, знаю что опугаль злокачественная, а какая стадия не пойму, по первой вроде бы как вторая, что эта означает Ca colli uteri lB1. Это второй результат

Светлана — 2019-11-09 19:09:51

Светлана

Рак шейки матки стадия lB1 - это говорит о том, что у Вас клинический очаг поражения составляет до 4 см в наибольшем измерении. Это первая стадия при условии, что нет метастазирования.