Можно ли принимать Спематон и Спеман одновременно?

ДискуссияМужское бесплодие

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли принимать спематон и спеман вместе?

Пытаемся с мужем зачать ребенка в течении полугода…пока безрезультатно… Муж в данный момент пьет витамин Е 400 и ангиовит по 1 таб. 1 раз в день.Сдавал 2 месяца назад спермограммуИз показателей которые не в норме: Вязкоть >10 (при норме <2), время разжижения 60 мин и агглютинация умеренно выраженная, слизь ++, и жизнеспособность (% живых) у него 50% (при норме 75-100). Уролог ничего не говорит и не выписывает… Мой гинеколог сказала пропить какой- нибудь комплекс витамин для мужчин. Купила вчера Спематон, а сегодня прочла про спеман…. что он помогает разжижинию спермы… Спематон ведь это L- каратин , витамин Е и Цинк, а Спеман – это травы…. Возможно применения данных препаратов вместе? Спематон вместо витамин которые он пьет сейчас (Е и фольки), а Спеман как дополнение на травах чтобы понизить вязкость и время разжижения???? Заранее, спасибо огромное за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина! Да, совместный прием этих препаратов возможен. Так же Вашему мужу можно обратиться к андрологу. Уделите особое внимание питанию ( употребление меда, орехов, творога ежедневно), обязательно ночной сон минимум 8 часов, ежедневные прогулки на свежем воздухе. Все это так же улучшает показатели спермы и повышает шанс наступления беременности.

  • 2015-02-05 14:20:24
  • В ответе ошибка?

Можно ли совместно принимать сперотон и спеман?

Елена — 2017-11-12 22:41:09
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image