Интоксикация алкоголем

ДискуссияЗлоупотребление алкоголем

Здравствуйте!

Вернулась домой с прогулки, муж лежит на холодном полу. Я думала ему плохо стало, включила свет.

Спрашиваю что- то случилось- нет, говорит. Выключи свет, все завтра объясню, не трогай меня.

Может это белая горячка?

С ноября пытается бросить пить. Но постоянно срывается. Вчера выпил точно. Пьет немного, но ему 55 лет, пьет вино. Сегодня вроде не пил.

Что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

4 день после алкоголя. Я уже4 день плохо себя чувствую после употребления алкаголя. 500 мл вина и 150 мл коньяка. РАньше такого небыло.. Сейчас подташнивает, слиней много выделяеться, есть тошнота без рвоты и сильно кружиться голова. Что делать?

Иван — 2017-04-24 22:55:05

Иван

По вашим симптомам можно сказать, что у вас произошло отравление алкоголем. Степень отравления для каждого человека разная и зависит от веса, пола и также выпитого количества алкоголя и качества алкоголя. Так как уже в течении 4 дней у вас не проходят симптомы интоксикации, вам следует обратиться в стационар для оказания помощи, так как в домашних условиях вы не справитесь. Длительная интоксикация способствует развитию разных нарушений в организме. Может развиться острая почечная недостаточность. Будьте здоровы!

Зрение 100 %,, Но недавно заметил после длительной выпивки алкоголя вдали предметы двоятся, это на долго.
Зрение 100 %, Но недавно заметил после длительной выпивки (около 2 недель) алкоголя вдали предметы двоятся(расходятся на немного), это на долго?
Принимал еще фенозепам для сна по 5 таблеток
По одному глазу поочередно захмуривя если, то все нормально
Интоксикация это?

Сергей — 2017-10-07 11:59:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Сергей

В вашем случае, из- за двухнедельной интоксикации получилось нарушение содружественного зрения на оба глаза. Редко, но после употребления некачественного алкоголя развивается токсическое отравление зрительного нерва. В последнем случае происходит значительная потеря зрения необратимо. Срочное лечение помогает частично восстановить. В вашем случае очень похоже на легкое нарушение. Настоятельно рекомендуем проверить состояние зрительного нерва.

Алкогольная интоксикция. Нахожусь после стресса в алкогольной интоксикации.

Сергей — 2018-06-12 16:54:52

Сергей

Чтобы снять симптомы интоксикации можно вызвать нарколога на дом (или частные, платные услуги).  В каждом городе есть частная скорая помощь (или наркологическая помощь), которая оказывает услуги и по детоксикации организма. Поищите их координаты в интернете, опишите свои проблемы, они приедут, поставят капельницы, Вы поспите и Вам будет лучше.
Таблетки никакие не пейте, в данной ситуации лучше прокапаться.   Самостоятельно можно принимать адсорбенты - Полисорб - 2 столовые ложки препарата растворить в пол- стакана воды, и так два- три раза за день - будете смотреть по состоянию + обильное питье, можно бульоны.

Снять алкогольную интоксикацию. НУЖНА ПОМОЩЬ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ В ЗАПОЕ 12 ДНЕЙ, ПОМОГИТЕ!!! МЫ ЖИВЕМ В ЯРОСЛАВСКОМ

ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА — 2018-09-18 02:47:46

ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА

Снятие алкогольной интоксикации должно проводиться в условиях стационара. Это связано с тем, что дезинтоксикация проводится путем внутривенного капельного ваедения растворов. Применяются раствор глюкозы, аскорбиновая кислота, тиосульфат натрия, реосорбилакт, гепатопротекторы и пр. Дополнительно используют сорбенты (полисорб, смекта) и оральные растворы (регидрон).
Интенсивность лечения зависит от тяжести состояния, степени выраженности интоксикации.
Поэтому не рекомендую проводить лечение дома. Обратитесь в мед. учреждение для госпитализации.

врач kateri
Врач

Скорее всего, у больного сильнейшая интоксикация организма, а не абстинентный синдром (белая горячка). Поэтому больного в срочном порядке нужно госпитализировать в стационар для оказания ему неотложной помощи и дезинтоксикации, а также проведения обследования состояния жизненно- важных органов (печень, почки и так далее).
Лечение включает проведение инфузионной терапии растворами путем внутривенного введения, а также сорбенты, глюкоза и так далее.
Поэтому не теряйте время - вызывайте скорую помощь для госпитализации больного либо (в случае отказа) добираетесь самостоятельно в отделение интоксикации ургентной больницы (узнаете по скорой помощи).

Странная реакция организма на алкоголь.
Подскажите, пожалуйста, что может быть не так с организмом, стоит ли беспокоиться? При распитии даже очень небольшого количества алкоголя, появляются сразу же неприятные ощущения в желудке и рвотные позывы, приводящие к самой рвоте. Наименее выражен эффект только при распитии вина. Имеется хронический гастрит.

Николай — 2019-07-02 00:21:09

Николай

Нужно обратиться к гастроэнтерологу, так как это может быть признаком панкреатита, и обострения гастрита, или холицестита. Если такие симптомы появляются, лучше всего не принимать алкогольные напитки, по крайней мере до выявления причины и пока не пролечите это. А алкоголь такие заболевания только усугубляет и приводит к обострению. А так же если алкоголь совмещается с жирной и сладкой едой.

Как помочь организму алкоголика.
Добрый день!
Муж каждый день пьет пиво.
От 1,5 до 5 литров - будни
В выходные вообще не сосчитать.
Понимает, что он алкоголик.
Жалуется, что постоянно похмелье.
Мы ранее вызывали капельницу, чтобы почистить организм. Врач назначал витамины и таблеточки для чистки и поддержки организма. Но бумажку, к сожалению, потеряли. Посоветуйте, какие можно витамины попить. Плюс он готов пить препараты, которые будут вызывать отвращение от алкоголя. Можете посоветовать?

Елена — 2022-10-17 08:31:06

Елена

Для снятия интоксикации вызванной алкоголем реамберин внутривенно капельно, доза из расчета 10 мл на кг массы тела пациента, витамины группы b - нейробион по 1 ампуле 1 раз в день,   в/м -10 дней, затем перейти на таблетированную форму препарата по 1 таблетке 3 раза в день и продолжать лечение до 1 месяца. Из антиалкогольных препаратов могу предложить капли мидзо по 15-20 капель х 2 раза в день и обязательно подключить работу с психотерапевтом.

Елена

Капельницы делают на основе солевых растворов: реамберин, ремаксол, а также гемодез.Витамины группы В - В1, В6, В12Витамин С, препараты магния и калия, гептрал, мочегонные: фуросемид, седативные - седуксен. Для определения дозировок препаратов необходим очный осмотр. От себя лично могу сказать, что тягу к алкоголю у вашего мужа нельзя решить приемом препаратов, которые бы снижали тягу к алкоголю. Данная проблема не решается кодированием. Нужна психологическая глубокая проработка. Если захотите, дам вам телефон специалиста, занимающегося данной проблемой.

Спасибо. Да, хотелось бы телефон

Елена — 2022-10-17 10:56:40

Елена

Отправила на вашу почту.