Кровотечение после удаления зуба

ДискуссияУдаление зуба

Здравствуйте мне удалили зуб кровь не останавливаться что года сделать

Ответы врачей

Сегодня был удален зуб мудрости. Наступила ночь, кровь идет не переставая.
Сегодня в 16.00 стоматологом- хирургом был удален зуб мудрости. Было сказано ничем не полоскать, прикладывать холод. Сказал, что кровь может течь до 2 дней.
Не полоскала ничем, холод прикладывала. Языком лунку не копала, пальцами не трогала. Сгустки крови образуются, но кровь все равно течет. Невозможно спать, рот очень быстро наполняется кровью. Щека, естественно, опухшая. Десна болит, но не сильно. Никаких таблеток не принимала. Температура в норме. Как остановить кровь? Или приостановить, чтобы хотя бы поспать?

Александра — 2018-08-30 00:03:53

Александра

Вызывайте неотложку или самостоятельно обратитесь в дежурную стоматологию. Если кровь идет более двух часов после удаления, если фибрин- сгустки - хорошо образовываются на зубах при этом, то вероятнее, что самостоятельно с этой проблемой вы не справитесь.
После оказания первой помощи в Вашем случае для профилактики воспаления, которое зачастую бывает в таких ситуациях,   желательно начать принимать Линкомицин согласно с инструкцией, так как риск возникновения воспаления после зуба мудрости очень велик.

Кровотечение после удаления зубов. 7 часов назад были удалены верхние 7 и 8 зубы, наложили швы, через 2,5 часа обнаружила, что не останавливается кровь сбоку возле 5 и 6 зуба, что делать?

Ксения — 2019-01-09 03:53:51

Ксения

Кровотечение после такого сложного удаления в течение суток это нормально. Тем более в течение первых нескольких часов. Пока переживать не стоит. Вам должны были выписать антибактериальные и противовоспалительные препараты, чтобы заживление прошло лучше и снизить риск осложнений. Если же кровотечение сильное, тогда нужно назначать кровоостанавливающие, но это только ваш лечащий врач может сделать, так как нужно знать ваши сопутствующие заболевания, так же место он может применить препараты для остановки.

врач homka
Врач

Чистыми руками возьмите кусок стерильной (или проглаженной с паром) марли или бинта, скрутите турунду, смочите ее перекисью, разбавленной кипяченой водой 1 к 1 или раствором фурациллина, положите в лунку и сильно прижмите не менее чем на 30 минут. Не разговаривайте это время и не открывайте рот. Если после этого будет продолжаться сильное кровотечение, если на зубах будут откладываться сгустки крови, вызывайте неотложку, самостоятельно Вы с этой проблемой не справитесь. Если у Вас есть больница с отделением челюстно- лицевой хирургии, то в частном порядке Вы можете обратиться туда за помощью, они работают круглосуточно.