Панкреонекроз

ДискуссияПанкреатит

Здравствуйте! Мне 51 год. 4 месяца назад перенесла панкреонекроз, обошлось без операции. Сопутствуют камни в желчном пузыре. В будущем после выздоровления поджелудочной железы, планируется операция по удалению желчного пузыря. Придерживаюсь строгой диеты. Потеряла в весе 20 кг. В последнее время начали сильно выпадать волосы. Можно ли мне добавить в рацион Нутридринк? Заранее благодарю!

Препарат: Нутридринк Эдванс

Ответы врачей

Панкреонекроз. Дают ли в больнице инвалидность после 4 месяцев прибывания, и двух операций, при панкреонекрозе. Какой группы должна быть инвалидность?

Сергей — 2017-06-27 22:46:06
mmascha
Россия, г. Волгоград

Сергей

Если в настоящее время состояние пациента остается по- прежнему тяжелым, ему требуется  оказание стационарной помощи, его не выписывают на амбулаторное лечение, а по листу нетрудоспособности уже прошло (или приближается) срок 120 дней- то да, в таком случае оформление направления на МСЭ  (ф 088\у) будет заполнено лечащим врачом в стационаре.
Если пациент работает- то при неблагоприятном прогнозе заболевания (то есть когда заболевание приводит к стойкой утрате трудоспособности) лист нетрудоспособности может быть продлен максимально до 120 дней (учитывая и день, когда будет установлена инвалидность в БМСЭ). Если этот срок превышен- то та организация, которая нарушает сроки будет оплачивать штраф.
Если же пациент не работает, в таком случае порядок направления на МСЭ немного иной, как правило направление будет оформляться уже в поликлинике- после выписки из стационара.

врач katyalushkova
Врач

Нутридринк относится к БАДАМ. Это значит, что заявленный состав на этикетке может отличаться от содержимого внутри.
Как врач, я не рекомендую применять только лекарственные препараты, которые прошли определенный независимый контроль.
Сами от себя Вы можете пропить препарат, но ответственность за последствия лежит на Вас.
Если у Вас сильно выпадают волосы, то рекомендую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу или трихологу для исключения заболевания и сдать развернутый анализ крови (исключить анемию). После осмотра и результатов обследования доктор сможет сказать в чем причина, либо направит на дополнительные обследования.
Из препаратов лучше принимать комплекс витаминов и минералов, зарегисрированных как лекарственные препараты (супертяжелом для женщин, супертяжелом джаз)

Панкреатит.

Муж лежит в поликлинике с панкреатитом в общей реанимации, под аппаратом, так же его ввели в искусственную кому, врачи толком не чего не говорят, после того как ввели в кому умеешь появилась двухсторонняя пневмония, хочу забрать его из этой клиники, перевести в другую, мне не разрешают, операцию не делают, не могу понять поздно ее делать или вообще не нужно

Татьяна — 2023-03-13 10:03:05
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Татьяна

Вы имеете ввиду операцию по поводу панкреонекроза? В любом случае любая операция, а особенно на поджелудочной железе, является опасной для жизни человека. Учитывая тяжелое состояние пациента и присоединение пневмонии, оперировать его не будут, если конечно это не является жизненнонеобходимой операцией. Первоначально нужно стабилизировать общее состояние и только потом ставить вопрос об оперативном лечении.

Я вас правильно понимаю, значит если не делают операцию, значит нужды в этом нет?
А сколько примерно по времени выходят из комы и вообще сколько примерно длится лечение, таких теперь заболеваний?
Если появилась пневмония, это не удорожает жизни?
Он в стационар пришёл своими ногами, дышал хорошо, а там дышать перестал под ивл сейчас, это нормально для такой болезни или сильные осложнения? Скажите пожалуйста!?
И как мне добиться о переводе в другую клинику?

Татьяна — 2023-03-13 10:31:51
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Татьяна

Само заболевание относится к тяжелым. Плюс присоединение внутрибольничной пневмонии, такое встречается часто, усугубляет течение основного заболевания. Прогнозы сделать очень сложно, все будет зависеть от реабилитационных возможностей организма ну и конечно правильного лечения. Это довольно длительный процесс. Перевод пациента в другую клинику тоже проблематичен, нужно стабилизировать состояние, чтобы он был транспортабелен.

Выжить при правильном лечении, можно? Врачи не, чего не говорят, как лечат Говорят, получает все необходимое и все

Татьяна — 2023-03-13 10:44:28
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Татьяна

Конечно можно. Нужно набраться терпения, это длительный процесс. Любой врач заинтересован в выздоровлении пациента, уверена они делают все возможное.