Как выйти из состояния депрессии после развода

Консультация

Добрый день! Мы с мужем прожили в браке 34 года, но после моего отъезда по уходу за больной матерью он нашел другую женщину и подал на развод. Все ничего я это вроде бы приняла, но не могу до сих пор принять и отпустить обиду. Они живут в квартире которую я обустраивала и создавала уют. После развода он продолжает писать мне смс и самое смешное, что пишет, что счастье было только со мной и любит до сих пор. Я реалистка и понимаю, что предательство не смогу ему простить, но жду каждый день от него смс. Как мне выйти из этих отношений. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач n-belichenko
Врач

Здравствуйте, Раиса

Чтобы полностью выйти из этих отношений, необходимо дать себе установку, что действительно всё закончено. Длительные семейные отношения трудно забыть, но можно перенаправить свои мысли на себя.
Вы не до конца отпустили ситуацию, раз продолжаете общаться, а тем более каждый день ждать смс. Необходимо принять ситуацию, простить и отпустить.
Чтобы не было мучительно больно, достаточно в тех же смс написать всё, что Вы чувствуете, как Вам было больно и обидно, что не ожидали предательства в трудную минуту, когда Вам требовалась поддержка. Поплакать и пострадать до тех пор, пока на душе не станет легче и пусто, после этого, нужно определиться. Либо Вы меняете свою жизнь к лучшему, меняете номер, рвете связь и занимаетесь собой, любимым делом, которое приносит удовольствие и живёте с радостью, а не грустью. Либо, продолжаете общаться с бывшим супругом и страдать.
Какую Вы дадите себе установку, то и будет Вас ждать.
Вы мудрая и сильная женщина, которая пережила достаточно много и плохого, и хорошего, но зацикливаться на прошлом это не самый лучший способ изменить свою жизнь к лучшему.
Мы авторы своей жизни, думайте о хорошем и будет всё хорошо. Ведь мы знаем, что мысли материальны.
Будьте счастливы и благоразумны.
Удачи Вам.