Рекомендации по проблеме

Консультация

Здравствуйте. Проблема такая гастродуоденит с панкреатитом в стадии обострения, повышенное содержание гормонов в крови, в теле напряжение, сон плохой почти нет сна, делал голодание 2=3 дня с приемом чая из кипрея с лимоном и медом, стало только хуже, вчера начал пить молоко разбавленное, немного лучше чуть расслабило. Помогло молоко так как раздражение шло от двенадцатиперстной кишки. Вопрос как себя вести по двигательной активности и что делать, а то делал и упражнения для поджелудочной и желчного пузыря но бестолку, может какие лекарства надо, ато проехался на велосипеде утром в поликлинику и стало немного плохо в помещении, пот стал выступать.

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Сергей

По предоставленной информации анамнеза заболевания, у вас имеется воспалительный процесс органов желудочно - кишечного тракта.
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача гастроэнтеролога, дополнительное инструментальное обследование: ультразвуковое обследование органов брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию с взятием материала на helicobacter pylori (в большинстве случаев именно данный микроорганизм играет существенную роль в развитии воспалительного процесса).
В терапии рекомендую соблюдение диеты (пища должна быть приготовлена на пару, в отварном виде, исключение жареного, острого, соленого и копчёного, сладкого), проведение антихэликобактерной терапии (антибактериальные препараты, ипп, препарат висмута, пробиотик) в течение 10 - 14 дней, ферментный препарат (креон, эрмиталь и др.), при выраженном болевом синдроме возможен приём миотропного спазмолитического препарата (дюспаталин и др.).
Дозу лекарственных препаратов подбирает  врач гастроэнтеролог после очного осмотра пациента.