Расшифровка анализа на антитела к эхинококку
ДискуссияАнализы и исследования при инфекционных заболеваниях
Помогите расшифровать анализ на антитела к эхинококку и тактику дальнейшую. Насколько опасно данное состояние, и есть ли в организме червь. Прилагаем все обследования. По рентгену легких, все чисто, кист нет
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач elenamihailovna
Врач
Здравствуйте, Анастасия
У Вас есть иммуноглобулины G к эхинококку, значит, организм встречался с этим паразитом. По узи органов брюшной полости кист нет, по рентгену, со слов, тоже нет. Рекомендую Вам сделать МРТ головного мозга, узи сердца, КТ органов брюшной полости. Если при всех этих исследованиях не будут обнаружены кисты, то лечение не требуется.