Боли внизу живота и зелёные гнойные выделения

ДискуссияБоли внизу живота

Здравствуйте! Хотела бы у вас по интересоваться. Я беременна 10 недель, сохранять беременность не желаю. Сдала все анализы которые для этого требуются, но мазок оказался плохим. Что к чему и почему он плохой мне не сказали, прописали митронидазол и свечи Тержинан. Сегодня пошла на повторный мазок, когда его брали у меня из влагалища потекли выделения зелёного цвета похожие на гной. Болит в паху с двух сторон, но они меня не хотят обследовать, т. к я иду на оборт. Что бы это могло быть? Нормально ли это?

Препарат: Тержинан

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Татьяна

Данные выделения могут говорить об бактериальном вагинозе, инфекции ЗППП и т. д. Поэтому вам нужно лечение, а для этого нужно узнать возбудителя - анализ на бакпосев с антибиотикограммой + анализ на ЗППП  методом ПЦР (фемофлор- скрин).
Обязательно перед абортом врачи должны провести санацию родовых путей, чтобы не произошло инфицирование.
А так как у вас 10 недель беременности, то у вас практически нет времени на раздумье а нужно уже лечиться, так как аборты проводятся до 12 недель.