Пульсация в животе
ДискуссияСимптомы в хирургии
Здравствуйте мне 17 летмесяц назад у меня появилась пульсация в животе но чувствовал я её только когда лижал на животе и на пустой желудок сделал УЗИ все в норме кроме желчного пузыря он увеличен и сложен пополам.Но вчера утром я почувствовал тяжесть в левом боку а ближе к вечеру в левой верхней стороне живота что- то задёргалось короткими и быстрыми движениями длилось это секунд 7 на следующий день было такоеже только по продолжительности меньшею скажите пожалуйста что это может быть??
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач l_automne
Врач
Здравствуйте! Это абсолютно нормальное явление. Вы ощущаете пульсацию брюшной части аорты. Это возможно как при ослаблении общего состояния, при усталости, потере веса, анемии, ВСД, так и у абсолютно здоровых людей.