Искуственное вскармлимание

Консультация

Здраствуйте, когад ребенку еще не было и месяца у меня пропало молоко, я перешла на смесь, вот тут и начались проблемы, он все время кряхтит тужится, не спит почти ни ночью не днем, мы уже много смесей перепробовали, но все без изменений.. мы хотим в 2 месяца перевести ребенка на коровье молоко, можно ли?? ведь в составе каждой смеси сухое молоко и все таблица менделеева, а это будет натур продукт Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatslava
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Светлана

В том то и дело, в состав смесей для искусственного вскармливания входит состав белков, жиров, углеводов, и микроэлементов, которые необходимы для полноценного развития и роста малыша.
Можно ли давать молоко детям до года? Чтобы ответить на этот вопрос во многих странах были проведены исследования, во время которых изучалось воздействие этого продукта на детей до года. Вот к каким результатам пришли ученые:
1. В химический состав молока входит большое количество различных макро- и микроэлементов, которые не могут полностью усвоиться организмом. Получается их переизбыток, а он может быть даже хуже недостатка. Например, чрезмерное присутствие в этом продукте минералов и белка негативно влияет на почки – нагрузка на них увеличивается в 5 раз. Как результат — происходит большая потеря жидкости и малыш требует питья. Если мама начинает вновь давать ему молоко, процесс начинается заново;
2. В нем содержатся такие компоненты, которые не может усвоить желудочно- кишечный тракт ребенка до года или двух. У многих необходимый для этого фермент не вырабатывается вообще;
3. Коровье молоко является источником казеина – белка, способного повредить слизистую оболочку кишечника малыша. Это провоцирует образование на стенке кишечника травмы, которая может стать причиной кровотечения и снижения уровня гемоглобина. Что чревато развитием железодефицитной анемии. Также происходит выброс гистамина в кровь, который становится причиной аллергических реакций;
4. Молоко не содержит нужного количества полиненасыщенных жирных кислот, которые нужны для развития мозга малыша;
5. Также в нем низкий процент содержания железа, очень необходимого для размножения эритроцитов в крови;
6. В молоке нет таких важных элементов как: цистин, фолиевая кислота, аминокислоты.
Проведя исследование и получив результат воздействия коровьего молока на ребенка до года, ученые пришли к выводу – до 12 месяцев давать его малышу нельзя. Всемирная организация здравоохранения полностью это поддерживает. Поэтому, убедительная просьба, не рискуйте здоровьем малыша.

  • 2016-09-24 21:40:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image