Детские истерики перед сном

ДискуссияДетские истерики

Здравствуйте Василий! Сыну 4 месяца... И без истерик Мы спать не ложимся, пока не проорется, не уснет! Засыпает на руках моих с соской. Соску не очень любит, как только засыпает выплевывает, берет плохо ее. Почему он всегда плачет перед сном? Я страюсь тут же его укладывать если он начал тереть глазки и хныкать. Но это не помогает.

Еще проблемы со стулом какает порой 5 раз в день, пеной и слизи многовато, не переваренные остатки пищи, мы полностью на грудном вскармливании. Сдали кал на дисбактериоз, ждем результат. Если его беспокоит живот, почему он плачет только перед сном????

заранее спасибо за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач juliagv
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Екатерина! Многие дети, этого возраста таким образом сбрасывают напряжение и плачут перед сном. Скажите, ребенок никогда не засыпает под грудью? Это наиболее быстрый и физиологичный способ уложить ребенка спать. Попробуйте, укладывать ребенка с грудью спать, можно попробовать это сделать в движении, ходя по комнате, это очень успокаивает деток, а также хорошо этому способствует монотонный шум (например звуки льющейся воды  или работа фена), попробуйте, это напоминает деткам внутриутробный комфорт и быстро успокаивает. А от пустышки, тем более если ребенок ее не очень любит, лучше совсем отказаться, у вас есть ваша грудь, это все что нужно ребенку и посредники вам не нужны. Более того, пустышка может сказываться на продолжительности сосания груди, многие детки, получающие пустышку, сосут грудь только на приливе и дальше сосать отзываются, тем самым получая только переднее, водянистое молоко, которое быстро покидает желудок и попадая в кишечник, переваривается не до конца, образуя описанный вами стул, повышенное газообразование и дискомфорт в животике. Скажите, при кормлении вы слышите бурление? И как часто вы меняете грудь?    

  • 2016-06-12 09:53:10
  • В ответе ошибка?

Да.. бывает частенько или после кормления бурлит. меняю каждое кормление грудь
он часто беспокойно ее сосет, ногами брыкается, часто отвлекается, ножками упирается в меня, вот думаю может живот все таки беспокоит?? тем самым заснуть он не может из- за того что весь как змея крутиться. иногда конечно засыпает, но не всегда...
спит тоже не очень днем 20-40 минут. может и подольше поспать, но такое бывает редко

Екатерина — 2016-06-15 15:41:49

Екатерина

Катя, скорее всего такое поведение обусловлено слишком быстрой сменой груди и преобладанием в связи с этим доли переднего, водянистого молока, которое и вызывает бурление, боли в животике, и беспокойство. Чтобы исправить ситуацию попробуйте реже менять грудь.  Т. е. вы покормили одной грудью, в следующее кормление дайте эту же грудь, вторую если переполнится слегка подцедить до облечения. И не делайте больших перерывов между кормлениями. Стремитесь к лучшему опорожнению груди, применяйте метод сжатия груди, его вы найдете в инете. Если не затруднит, напишите мне позже, как у вас станет меняться ситуация. Всего вам доброго!  

  • 2016-06-15 16:01:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image