Лопнула киста яичника

ДискуссияКиста яичника

Добрый вечер! у меня лопнула киста 30 декабрь2016 года срочном порядке сделали операцию! я замужем но детей пока нет. на вы песке мне написали перитонит удален левый яичник, и еще через месяц проверить кров навич, и через 6 месяцев на гепатит потому что вовремя операций я потеряла много крови и мне переливали кров!

1. Какие шансы на беременность 1 яичником!

2. И после какие лечения я должна перенимать!

3. И когда можно заняться половым актом и рекомендуют ли воздержания или предохранения после операций от беременности так как могут ли разорваться швы!

4. И могу ли родит сама при беременности без операций.

5, Что делать я растерянности, нужен совет специалиста своего дела ! Заранее спасибо!!!!!!!

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Акерке

Шансы на беременность конечно есть, но оценить их я не могу, так как это зависит от многих факторов: состояния второго яичника, маточных труб, ваш гормональный уровень, как будет протекать послеоперационный период и т. д. То есть необходимо обследование.
Половой покой после овариэктомии не менее одного месяца, возможно и длительнее, все зависит от того как будет протекать послеоперационный период, наличие осложнений и т. д., начинать половую жизнь можно только с разрешения врача. Поэтому точнее на этот вопрос вам ответит ваш врач, также и по поводу планирования беременности. Все зависит от течения послеоперационного периода, отсутствия или наличия осложнений, необходимости послеоперационной реабилитации и лечения, которое назначит вам врач по результатам обследования и с учетом гистологии.
Вопрос о методе родоразрешения решают врачи исходя из того, как будет протекать ваша беременность, наличии сопутствующей патологии и т. д., сама по себе овариэктомия в анамнезе не является показанием для оперативного родоразрешения.
Всего вам доброго !

Лопнула киста яичника. неделю назад сделали лапароскопию, лопнула киста яичника, до сих пор держится температура 37 и 3, а сегодня яичник начало немного тянуть

Олеся — 2018-11-17 23:41:05
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Олеся

В течение недели после оперативного вмешательства на органах малого таза возможна субфебрильная температура, это нормальная реакция организма после оперативного лечения. Если же температура сохраняется более длительное время, необходимо исключить наличие воспалительных осложнений, для этого Вам необходимо обратиться к врачу- гинекологу, сдать общий анализ крови для определения возможного лейкоцитоза в крови.