Задержка менструации и обильное выпадения волос

ДискуссияЗадержка менструации

В августе, когда мой парень первый раз в меня кончил у меня была задержка месяц (не беременна), началось обильное выпадение волос, на следующий месяц 9 сентября пошли месячные(они не регулярные), идет 3 месяц и уже 6 дней задержка и все еще волосы обильно выпадают, появились залысины!Все еще занимаемся не защищенным половым актом, но не регулярно.

Что делать и к кому обращаться?!

В детском саду медик посоветовала пантовигар против выпадения волос, пью второй месяц, но изменений пока не видно! Нормально ли это?

Ответы врачей

Постоянные задержки менструаций и выпадение волос.

Уже более пол года сбивается менструальный цикл, месячные могут придти на 1-3 недели позже, могут вобще пропустить месяц, хотя раньше с этим проблем никогда не было, цикл был стабильным. Пила таблетки вызывающие менструации по назначению гинеколога.
Последние 2-3 месяца стали выпадать волосы, при расчесывании, мытье головы очень сильно, руками снимаю клоки каждый раз. С выпадением волос в больницу еще не обращалась.
В этом году при сдаче крови ставили сначала железодефицитную анимию, потом чуть чуть поднялось до нижней границы. Пила железо.
Что делать с циклом и волосами?

Кристина — 2017-08-07 19:50:43

Кристина

Таблетки, которые вы принимали привели к анемии, из за потери большого количества крови, выходящей в качестве менструации.
Необходимо при возможности отказаться от препаратов вызывающих ментруацию, продолжать лечение анемии.
Курс лечения обычно занимает не менее полугода.
После того как уровень гемоглобина придёт в норму, тогда и состояния волос улучшиться в лучшую сторону.

Всего доброго!

врач meshcheryakova
Врач

Как вы питаетесь? Есть ли в вашем суточном рационе белок животного происхождения?
Любое нарушение питания обязательно отражается на цикличности процессов в организме. Поэтому, диета, голодание и чрезмерная нагрузка вполне могут вызвать задержку менструации. Быстрое снижение веса очень часто приводит к нарушению гормональной регуляции цикла: месячные задерживаются, меняется их продолжительность, они становятся беспорядочными. А результатом может стать преждевременное наступление климакса, даже в юном возрасте. То же самое относится и к значительному повышению веса (развитие ожирения). В этом случае также нарушаются нормальные обменные процессы в организме, и результатом становятся задержки месячных.

А по какой причине очень сильно могут выпадать волосы?что аж залысины появляются?

Наталья — 2017-10-15 14:21:29

Наталья

 при недостаточной функции железы на ранних стадиях возникает вялость, сонливость, пониженное настроение, нарушение менструального цикла, сухость кожи и слизистых оболочек, зябкость, выпадение волос, запоры, отечность лица и ног, боли в суставах и мышцах, ухудшение памяти и внимания, повышение уровня холестерина и прибавка в весе, а с набранными кг организм упорно не желает расставаться.
Достаточно определить уровень тироксина, который не должен превышать 2,0 мМЕ/мл и правильный диагноз может быть поставлен!
Самолечение НЕДОПУСТИМО, назначение лекарственных препаратов должно быть только при участии врача - эндокринолога.
Также выпадение волос может быть при неправильно сбалансированном рационе, голодании и постоянных диетах. Основная причина в таких случаях, недостаток в рационе белка животного происхождения и витамина В12.
Если количество волос, остающихся на расческе или на одежде стало превосходить условную норму 50-100 штук, то лучше срочно обратиться к специалисту (трихологу).Постарайтесь не доводить ситуацию до того, чтобы процесс приобрел катастрофические размеры, и волосы стали быстро редеть.
Для синтеза белков нам необходимы все незаменимые аминокислоты, поэтому если какой- то одной недостаточно, другие аминокислоты тоже не будут использованы. Чаще всего, этим недостающим кирпичиком является метионин, поскольку в растительных продуктах его мало. Высокий уровень содержания метионина можно найти в семенах кунжута, бразильских орехах и злаках.Зачастую люди забывают или просто никогда не слышали об этом,  что недостаток некоторых питательных веществ приводит к возникновению различных болезней.
Не стоит забывать о продуктах богатых кальцием (количество кальция в миллиграммах на 100 грамм продукта): мак - 1500, водоросли - 1100, кунжут (желательно тщательно разжевывать) - 975, орехи (50 - 500, в зависимости от вида), хлеб из цельной крупы - 320, свежевыжатый апельсиновый сок- 300 на один стакан. В список богатых кальцием продуктов также входят изюм, брокколи, шпинат, морковь, картофель, капуста, бобовые, оливки (40 - 120).
Кстати, большинство вышеперечисленных продуктов содержат также большое количество магния, который необходим для усвоения кальция.
Дрожжи (для выпечки), так и тыквенные семечки содержат больше цинка, чем говядина или яичный желток. Однако, так как медь содержится в натуральных продуктах в небольшом количестве и усваивается тяжело, лучше всего восполнять недостаток меди приемом витаминов – что, однако, не отменяет необходимости приема цинка в натуральной форме.

Задержка менструации и обильное выпадения волос. у меня задержка 9 дней, на 6 дне задержки делала тест, он показал отрицательно, сегодня утром стали клоками выпадать волосы, так же тянит живот иногда и все время хочется спать. А дня 2 назад каждый вечер температура тела держалась от 37 до 37.2 Подскажите что это может быть ??

Елена — 2018-11-05 06:49:02

Елена

Для точной диагностики беременности, рекомендую сдать анализ крови на хгч, это достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках. Анализ информативен уже на 10й день с момента зачатия.
При исключении беременности, причинами задержки месячных и перечисленных вами жалоб может быть гормональный сбой, стрессы, воспалительные процессы органов малого таза, нарушение функции щитовидной железы и тд.
В этомслучае, необходимо обратиться очно на прием к акушер - гинекологу!