Задержка из-за долгого перерыва в сексуальных отношениях

ДискуссияЗадержка месячных

Здравствуйте.

Я к вам по такому вопросу. Мне 18 лет. И первый половой акт был ровно год назад. И после него секса вообще не было, год. И вот в июле 12 числа это случилось. Акт был защищенный, и извините за подробности, но парень даже хоть и в презервативе, но в меня не кончал, высунул заранее.

Так вот. 30 числа должны были пойти месячные. Но их нет. Но и симптомов беременности нет, хотя уже по идеи должны были проявиться, три недели прошло все таки. Грудь набухла как на ПМС еще раньше 30 числа, думала пойдут, а их нет.

Вопрос. Может ли быть задержка из за того, что долго не было секса? И организм отвык от него.

и еще. В этом месяце начала ходить в спорт зал. Может еще из за этого задержка? Раньше никаким спортом не занималась. Прошу. Помогите. А то мне уже страшно. Я жуткая паникерша. Хотя парень утверждает что беременность исключена и что я просто нервничаю и накручиваю себя. Молюсь уже на месячные. Ведь еще рано малыша мне.. спасибо заранее.

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач

Добрый день! При задержке белее 14 дней важно обратиться к врачу для очного осмотра и проведения обследования (УЗИ и кровь на гормоны). После этого можно будет делать заключение о состоянии здоровья и назначать лечение. В вашем случае беременность маловероятна. Задержка, скорее всего, связана с эмоциональными и физическими перегрузками.

Меня беспокоит одна проблема.последний раз секс был1,5 месяца назад. половой акт был незащищенный. но молодой человек все успел и высунул заранее.после чего спустя 1,5 недели пришли месячные. все как всегда. больше полового акта не было. но сейчас они должны придти повторно. но их нет. задержка уже на 5 дней. я волнуюсь. с чем это может быть связано? помогите пожалуйста. очень страшно

Катерина — 2016-02-03 17:44:29
Alexandra
Санкт-Петербург

Катерина

Добрый день! Нужно исключить беременность, хотя она маловероятна.  Сделайте тест. Если ее не булет, то это гормональый сбой и нужно подождать 14 дней, если месячные не придут, то обратиться к врачу.

Хотела бы узнать. В декабре был половой акт, в январе были месячные прошли успешно, а в феврале задержка уже 9 дней. Из-за чего и какие причины могут быть?

Наталья — 2021-02-15 21:56:18

Наталья

Здравствуйте, Наталья
Если половой контакт был в декабре, а в январе менструация пришла в срок и по характеру не отличалась от обычной, то беременность крайне маловероятна. Если на данный момент задержка более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: беременность (в вашем случае вероятность крайне мала), стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания, например, киста яичника, воспалительный процесс и т. д. По результатам осмотра врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

должны были пойти месячные, грудь налилась, тянул низ живота, был ПА думала наоборот спровоцирует месячные, а их нет и перестал тянуть низ живота, но грудь ещё более чувствительна стала, живу половой жизнью не защищённый па.

Ольга — 2021-11-09 12:13:30

Ольга

Здравствуйте, Ольга
В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если задержка будет более семи дней, а беременность не подтвердится, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла.

подскажите как лучше поступить, постоянства в сексе нет после рождения дочки. Мелкой 9 месяцев, а у меня последний раз было в сентябре, потом перерыв и в середине ноября секс пришел в мою жизнь вместе с новым партнером, секс не был защищённый, если раньше после родов месячные были день в день, то сейчас 33 день цикла и задержка, обычно всегда 30 дней ровно, сделала и тесты и анализ крови - нет беременности:., не понимаю причину задержки, но признаки появления месячных присутствуют, смена партнера и появление постоянства секса спустя долгое время могли сыграть роль в задержке? (Стресс присутствовал, врач поставил диагноз Нервное расстройство на фоне сильного стресса и выписал Адаптол)

Люба — 2021-11-29 05:56:56

Люба

Здравствуйте, Люба
В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит, возможно начнутся в ближайшие дни. Если задержка будет более семи дней и беременность исключена, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, исключить патологию, задержка в вашем случае может быть связана с гормональным сбоем, стрессом. Врач даст необходимые рекомендации.

Около полугода не было секса. В последний месяц было около 3 раз и последний раз был не защищенный, но молодой человек в меня не попал и вовремя вышел. После первого раза месячные пошли в срок. Но сейчас задержка 5 дней. Это может быть из-за долгого отсутствия секса? Тест делала - отрицательный

Анастасия — 2023-08-17 09:38:20

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
Крайне маловероятно, что причина в этом, в первую очередь необходимо исключить патологические причины - гормональные нарушения, гинекологические заболевания, например, кисту яичника, воспалительный процесс и т. д. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла.

полового акта не было 2 года, но неделю назад начала снова жить половой жизнью с парнем. Было три половых акта, все с презервативами. Месячные задерживаются дня на три уже. Может это быть связанно с гормональным сбоем из-за долгого перерыва?

Инна — 2019-06-26 13:25:03

Инна

Задержка месячных до 7 дней является вариантом нормы, поэтому, пока что беспокоиться рано.
Если месячные будут отсутствовать более недели, то в таком случае необходимо первым делом исключить беременность, для этого следует через 10 дней после полового акта сдать кровь на ХГЧ. Если анализ будет отрицательным, а месячные так и не начнутся, необходимо будет обратиться на очный прием к гинекологу для обследования и выяснения причины такой длительной задержки

Задержка месячных.
Мне 18 и у меня проблема на мой взгляд.. Не давно опять начала вести половую жизнь, но до этого была передышка в полгода. Занятия сексом было не защищенным и партнер на 100% уверен что беременность исключается. Но при это я в почледнее время принимала алкоголь не в больших количествах. иперестала заниматься спортом. Так вот обычно у меня менструация начинается в 10-11 числах и заканчивается в 14-15 числах, но сейчас у меня задержка в 11 дней и я очень волнусь из-за этого. Подскажите что делать. Все таки детишек заводить очень рано.

Полина — 2020-04-21 06:46:43

Полина

Если половой контакт был незащищенный, но партнер утверждает, что беременность исключена, то я так думаю, что половой контакт был прерванный. Прерванный половой контакт не предохраняет от беременности, так как в смазке тоже присутствуют сперматозоиды, хотя и в небольшом количестве, поэтому в вашем случае вероятность беременности есть. Исходя из этого, в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

у меня где то 2 года не было секса, а тут недавно где то раза 3, секс был незащищенный, но он успевал высунуть. сейчас должны начаться месячные, и низ тянет, но почему то их нет!! задержки конечно тоже пока нету, но я все равно переживаю. Беременность маловероятна конечно может это сбой какой либо из за длительного отсутствия а потом постоянного секса?

Ольга — 2023-04-06 11:48:37

Ольга

Здравствуйте, Ольга
В вашем случае вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться причин нет. Если задержка будет более семи дней, в первую очередь необходимо исключить беременность, так как она в вашем случае возможна, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Если беременность не подтвердится, нужно будет обратиться к гинекологу для осмотра, возможен гормональный сбой или другие причины, которые нужно определить по результатам осмотра и обследования. Врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

мне 18 лет, пару раз был половой акт, защищённый. В последний месяц его не было, одни месячные прошли во время, как по расписанию. А сейчас уже задерка 6ой день. Очень переживаю, ведь я ещё слишком мала для дедишек. Молодой человек говорит, что на 100% уверен, что не беременна. Мы всё делали в презервативе, и он вытаскивал всегда, прежде чем закончить. За день до примерного начатия месячных, я вернулась в общагу в другом городе, но жила пару дней у тёти. Были небольшие переживания и небольшой стресс.

Елизавета — 2023-09-04 06:37:52

Елизавета

Здравствуйте, Елизавета
В норме задержка менструации возможна, но не более, чем на семь дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. Таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. Вероятность беременности в вашем случае практически равна нулю.

Здравствуйте подскажите был половой акт не защищеный , задержка 7 дней тест отрицательный, может ли это быть что до этого не было секса год .

Венера — 2023-10-31 08:39:12

Венера

Здравствуйте, Венера
Если задержка семь дней и в течение ближайших 2-3-х дней месячные не начнутся, сдавайте анализ крови на ХГЧ для исключения беременности. В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если анализ будет отрицательный, обратитесь к гинекологу для осмотра.