НПВС и алкоголь

ДискуссияНестероидные противовоспалительные средства

Вчера вечером выпила порошок нимисил, один пакет, можно ли сегодня вечером принимать алкоголь? И если можно, то после приема алкоголя, через сколько снова можно начать принимать нимисил Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Света

Одновременный прием препарата нимесил и алкоголя противопоказан, так как это может привести к развитию различных побочных эффектов.  
Употреблять алкоголь можно минимум через 12 часов после приема данного лекарственного средства.
Также помните, что нимесил и другие нестероидные противовоспалительные препараты можно принимать только после еды для предотвращения проблем со стороны желудочно- кишечного тракта.

  • 2016-12-02 23:39:02
  • В ответе ошибка?

Пила алкоголь 7,5 часов назад, можно сейчас выпить аспирин?. Болит голова, головокружение, температура 37, шум в ушах, был озноб но прошло, можно ли выпить аспирин? Пила алкоголь семь с половиной часов назад

Инга — 2018-02-07 01:55:53
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Инга

Для начала необходимо измерить артериальное давление, т. к. если есть повышение, то аспирин вам никак не поможет.  
Если оно повышено, необходимо положить под язык 25 мг каптоприла и рассасать. Если пониженное - можно принять цитрамон, т. к. он содержит в составе кофеин.
Если нет, это может быть следствием головной боли напряжения и на фоне других причин. Из препаратов лучше принять нимесулид или ибупрофен. Аспирин достаточно агрессивный препарат.

  • 2018-02-08 15:59:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image