Нистатин при беременности

ДискуссияСвечи при беременности

5недель беременности. Случайно выпила 1таблетку нистатина место фолиевый кислаты. Что мне делать. Опасно ли это? Нормально ли это?

Препарат: Нистатин

Ответы врачей

Таблетки нистатин на ранних сроках беременности.
У меня паника. Не знаю нанесла ли вред плоду. После овуляции в этом цикле началась молочница, выпила пару таблеток нистатина. А через две недели положительные тесты . Жду сейчас приёма к врачу для постановки на учёт. Но вся на нервах( В инструкции - при беременности нельзя, на ранних сроках тем более. Это антибиотик. Что мне грозит?

Алла — 2016-12-27 23:47:23

Алла

Вы должны успокоиться. Ничего страшного не произошло и никакого вреда Вы ребёнку не нанесли. "Пара таблеток" Нистатина никакого влияния не окажет на ребенка, тем более в таком сроке (до имплантации на плод практически ничем повлиять нельзя). Опасен более длительный прием, когда произошла имплантация оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки и происходит "питание" за чёт организма матери. Будьте здоровы!

Свечи с нистатином в 1 триместре?.

Маргарита — 2019-05-18 06:48:13

Маргарита

Данный препарат противопоказан при беременности. В первом триместре беременности для лечения вагинального кандидоза можно использовать препарат Пимафуцин, как перорально, так и местно в форме вагинальных свечей. Проконсультируйтесь с вашим гинекологом очно.