Ок

Консультация

Здравствуйте... скажите пожалуйста как мне поступить... я пью ок джесс почти 3 года без перерыва... у меня начались частые перепады настроение, периодически сухость влагалища, иногда тянет низ живота и поясницу а также покраснение шейки матки... может ли эти симптомы быть от джесса? Гинеколог придложила перейти на кольцо Нова- Ринг, а я не хочу экспериментировать, хочу сделать перерыв, но боюсь что начнутся высыпания на лице... вот что делать я не знаю(

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Ну дело не в экспериментах, а вот организму нужно дать отдохнуть, можно перейти на другие ОК, которые подберет вам врач гинеколог при очном осмотре. Кольцо Нова ринг тоже содержит дозы гормонов, которые будут убирать проблемы с кожей. Поэтому поводу переживать не стоит. Все описанные вами симптомы указывают на то, что препарат пора заменить.

  • 2016-03-15 09:50:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image