Боли внизу живота после выскабливания

ДискуссияБоли внизу живота

Здравствуйте!! Мне 3 июня сделали операцию по выскабливанию матки (гиперплазия). 5 июня выписали. 7 июня закончились кровотечения. Но на протяжении 7 дней побаливает низ живота (отдает в лобок и поясницу) В течении 5 дней пила амоксициллин и линекс. Температура нормальная, выделений нет. Это нормально или нет ?? Может болеть или нет?? Выпила 1 раз но- шпу, но результата нет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Любая операция это риск  развития воспаления.
Вы принимали антибиотик для профилактики развития такого воспаления и противогрибковый препарат для профилактики развития дисбактериоза. Иногда этого лечения бывает не достаточно для профилактики и лечения возможного воспаления после проведенной Вам процедуры. Болевые ощущения могут свидетельствовать об этом.
Рекомендую Вам обратиться к Вашему гинекологу для исключения развития эндометрита.
До визита к врачу можно воспользоваться ректальными свечами Цефекон, Диклофенак, свечами с индометацином. Если у Вас имеется гастрит или язвенная болезнь желудка, в таком случае такие препараты применять не следует

Боль в низу живота после выскабливания спустя две недели.
Добрый вечер.
Две недели назад мне сделали выскабливание, была заметная беременность. кровяные выделения продолжались пару дней, потом просто мазало .
Пять дней пропила антибиотики
Сейчас, спустя две недели, болит в низу живота (от косточек по бокам)что это может быть ?

Юлия — 2017-06-24 23:38:13

Юлия

Боль внизу живота после проведения процедуры по поводу прерывания беременности может быть при осложнениях после процедуры. Таких как - остатки в полости матки, скопление в полости матки крови- гематометра. Поэтому вам необходимо пройти осмотр у врача и сделать УЗД органов малого таза для выяснения причины. Также если вас беспокоит помимо боли внизу живота, повышение температуры тела и выделения с неприятным запахом, то необходим срочно осмотр у врача.