Высыпания на животе

ДискуссияВысыпания на коже

Здравствуйте. Дней 5 назад появилось высыпание на правом боку в виде больших прыщей которые чешутся. Они не исчезают и не увеличиваются. Что это может быть. Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте, Ant.project

Это может быть крапивницей, контактным дерматитом, токсикодермией.   Самостоятельно принимайте антигистаминный препарат (Л- цет, Кларитин, Лоратадин и др.) по 1 т 1 раз в день. Если в течение 3 дней сыпь не пройдет, обратитесь на очный прием к дерматологу.

Неделю назад на коже в области живота пошли высыпания. Сначала просто красные пятна, чесались. Начала пить супрастин и центрин. Лучше не становилось, с каждым днем высыпаний больше, образовались пузырики. Чешется, но не трогаю. Особо сильно не беспокоит, но волнуюсь что могут быть ухудшения. В интернете читала, не могу понять что это конкретно, как лечить и что пить? Помогите пожалуйста, заранее спасибо

Маргарита — 2023-10-28 17:19:58

Маргарита

Возможно герпетические высыпания обусловленные вирусом простого герпеса, но без фото на 100% уверенным быть не могу, могут быть и другие варианты. Герпесовирусная инфекция лечится Ацикловиром 200 мг 5 раз в день, в течении 5 дней, на область высыпаний рекомендуется наносить гель или мазь с интерфероном альфа (Инфагель) 2 раза в день в течении 7 дней. При осложненном или опоясывающем герпесе могут потребоваться более высокие дозировки Ацикловира, и более длительный курс лечения (4000 мг в сутки) 7-10 дней.