Зуд и жжение при беременности

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

Здравствуйте! Я беременна. срок 3 месяца. У меня Зуд и жжение во влагалище. Очень чешесть. Что делать и какие лекарства пить?Помогите пожалуйста!

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Айдай

Это признак инфекции. При беременности наиболее частой причиной является активация грибковой флоры (молочница), так как имеется физиологическая иммуносупрессия. Вам необходимо обратиться кгинекологу и сделать необходимые анализы: мазок на микрофлору, анализ на ИППП,
посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам выявленной
флоры.  После получения результатовобследования станет возможным назначить адекватную терапию. Откладывать визит к
гинекологу не следует, так как воспалительный процесс может перейти в
хроническую форму.

Зуд и жжение наружных половых органов при беременности.
Я сейчас на 31 недели беременности, практически всю беременность меня беспокоит зуд и жжение в области наружных половых органов, не много помогает снизить боль подмывание ромашкой с содой. При этом я в начале беременности и на 23 недели сдавала мазок у гениколога и говорила про свои жалобы, но в мазке все чисто, поэтому лечения мне не назначали и не какие другие анализы сдать тоже не назначали. Мочу и кровь как положено в ЖК сдаю каждые 4 недели- все в норме. Я Незнаю что мне делать зуд просто замучал, переживаю, чтоб это не было какой то серьезной инфекцией, и чтоб на малыша не повлияло! Подскажите, пожалуйста, что в таком случае лучше делать.

Анна — 2016-12-08 14:34:15

Анна

Зуд и жжение наружных половых органах при беременности может указывать на инфекции передающиеся половым путем. Поэтому вам необходимо сдать анализы мазки выделений на инфекции методом ПЦР, также сделайте бак посев анализа выделений на скрытые инфекции. Также сдайте анализ микрофлоры влагалища- фемофлор, он покажет нарушения в составе биопленке влагалища. И определите чувствительность к антибактериальным препаратам, для того чтобы знать к чему наиболее чувствительны выявленные нарушения.

Зуд. Привет. Я беремена на четвертом месяце. У меня зуд на половом органе есть рекомендации или какие не будь мазь. Пожалуйста ответ те !!!

Таня — 2017-11-05 16:01:15

Таня

Зуд вульвы может быть связан с развитием молочницы, бактериального вагиноза.
Во время беременности возникает физиологический иммунодифицит. В таком состоянии возрастает риск развития грибковой инфекции, активации роста условно- патогенной микрофлоры влагалища.
Чтобы устранить зуд, необходимо выяснить точную причину его появления. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдать мазок. Затем врач сможет назначить адекватную терапию с учетом беременности.
Будьте здоровы!

Зуд. Зуд в половых губах 2 день беременна на 25 неделе что можно попить чтобы прошло

Аня — 2018-07-18 16:25:02

Аня

Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов для определения причины ваших жалоб. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача и не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания. К тому же при беременности самолечение недопустимо.

Зуд и жжение наружних половых органов беременность 6 недель.
Меня зовут Виктория! Мучаюсь уже 3 день. Очень беспокоит зуд наружних половых органов. У меня 6 неделя беременности. При сильном долговременном кашле и простуде назначили антибиотик и через пару дней начался зуд. Сначала не сильный, подумала, пройдет. Но нет. Сама естественно боюсь что- либо делать. Есть свечи гексикон. Помогите пожалуйста!

Виктория — 2018-10-13 07:51:05

Виктория

В данной ситуации свечи Гексикон я вам не рекомендую использовать, это может только усугубить проблему, так как, скорее всего, у вас вагинальный кандидоз (молочница) на фоне приема антибиотиков.
Для назначения лечения необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи мазков на флору. По результату обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания, тем более самолечение противопоказано при беременности, лечение может назначить только врач на очном приеме по результатам осмотра и обследования.

Сильное жжение во время беременности!. Беременность 11 недель сильное жжение во влагалище, опасно ли это? Стоит вызвать скорую? Чем можно убрать жжение?

Кристина — 2018-12-26 21:28:25

Кристина

Данное жжение может быть вызвано бактериальным вагинозом. В данном случае необходим осмотр гинеколога в зеркалах, а также нужно сделать мазок на микрофлору влагалища. Если врач посчитает нужным, то сделать анализ бакпосев из влагалища с антибиотикограммой. Схема лечения будет полностью зависеть от результатов обследования, осмотра в зеркалах и установленного точного диагноза.
Поход к врачу не затягивайте, так как распространение воспалительного процесса во время беременности нежелательное.