3.8 / 5

Фемикапс отзывы

Препарат Фемикапс - отзывы врачей гинекологов и женщин по применению, противопоказания
4 голоса

Экстракт плодов Витекса нормализует уровень прогестерона (женский гормон) в организме. При этом он повышает выработку лютеинизирующего гормона и уменьшает синтез фолликулостимулирующего гормона с помощью гипофиза. Латинское название: Femicaps. Производитель: "Изи лайф".

Врачи и женщины о Фемикапсе: при климаксе, при миоме матки, при эндометриозе.

Мнения врачей, Что пишут люди, Вопросы пользователей

Перед применением необходима консультация со специалистом — проконсультироваться

Фемикапс отзывы врача

Все врачи являются экспертами нашего сервиса. Документы врачей проверены.

Фемикапс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Препарат для женского здоровья.

Гинекологи часто используют в своей практике препарат Фемикапс. Производится в виде капсул и включает в свой состав экстакт плодов Витекса, экстракт цветков Пассифлоры, масло Примулы вечерней, витамины В6 и Е, магния оксид, соевый лицетин, воск. Лечебный эффект проявляется в нормализации обмена прогестерона, увеличивая продукцию лютеинизирующего гормона и снижая синтез фолликулостимулирующего гормона. Также создаются условия для продукции пролактина.
Фемикапс с успехом применяется в комплексной терапии кист яичников, фибромы матки, эндомитриоза, сниженной лактации, недостаточности желтого тела и бесплодия. Курс лечения длительный, в среднем занимает 2-3 месяца, при этом показано принимать по две капсулы 2 раза в день (после еды). Контроль вашего гинеколога обязателен.

Оценка врача:

2018-05-07 14:42:00
Фемикапс отзыв врача
i
Провожу онлайн консультации в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.
врач онлайн

Фемикапс Изи Лайф - БАД

Фемикапс Изи Лайф – не относится к лекарственным препаратам. Содержит экстракт плодов витекса и цветков пассифлоры, масло примулы, Mg, вит. Е, В6.

Вит. Е - сильный антиоксидант, защищает клетки от повреждающего влияния свободных радикалов.

Мg и вит. В6 уменьшают раздражительность, изменения эмоционального состояния, задержку воды в организме, за счет чего способствуют профилактике отеков.

Заявленные в аннотации к препарату эффекты нормализации гормонов прогестерона, пролактина, увеличения продукции ЛГ и снижения ФСГ, подавление воспалительных, аутоиммунных процессов, влияние на липидный обмен, положительные эффекты в терапии следующих гинекологических заболеваний, как миома, эндометриоз, гипер- и полименорея, кистозные образования яичников, ДМК, вторичная аменорея, бесплодие, воспалительные заболевания органов малого таза не имеют под собой никаких доказательств, подтвержденных научными рандомизированными исследованиями.

В своей клинической практике фемикапс изи лайф не использую, в связи с отсутствием доказательной базы применения. Рекомендовать биологически активную добавку могу только лишь как источник вит. Е, В6, дополнительный источника Mg, возможно применение при нарушении менструального цикла за счет содержания в препарате витамина Е (в составе комплексной терапии). За счет присутствия в составе масла примулы может использоваться как вегетотропное, седативное средство.

Оценка врача:

2017-08-17 11:50:13

Отзывы о Фемикапсе

Внимательно относитесь к отзывам пользователей. Некоторые компании-производители, могут заказывать покупные отзывы.

2019-11-10 20:37:39

Фемикапс хоть и дорогой, но хороший препарат

Мне 46 лет,видимо дело идёт к климаксу.У меня 3 месяца не было месячных, я забеспокоилась и стала шарить по интернету.Нашла по отзывам неплохой препарат и решила попробовать.Пропила я Фемикапс где-то месяц с небольшим,как у меня восстановились месячные.Не прошло и месяца, как пришли ещё одни.Я была рада! Пусть лучше идут часто, чем никак.Думаю,что помог Фемикапс.Побочки никакой я не ощутила.По цене дороговат, но я ради здоровья на всё готова.Пропила все 3 месяца.Задержек пока больше нет.

2018-06-23 10:58:25

Ужасный препарат

Пила по назначению врача,не помог, но прибавил вес +10(за 3 месяца) при том ,я малоежка и могу вообще сутки не есть на мой вопрос о весе ответ был «жрать меньше надо «

Фемикапс вопросы пользователей

Оставьте свой отзыв
Ваш личный опыт поможет человечеству
Заголовок Вашего отзыва
Ваше имя
Ваш отзыв
Ваш общий рейтинг для этого объекта
Нажмите, чтобы оценить