Панавир при месячных

ДискуссияСвечи во время месячных

Здравствуйте, назначили панавир уколы и свечи вагинальные, один день лечения и начились месячные, можно продолжать свечи и уколы?

Препарат: Панавир

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

Инъекции можно продолжать в период менструации. Вагинальные свечи Панавир во время менструации вводить не рекомендуется. Если менструация началась в период текущего курса лечения, можно временно заменить вагинальные суппозитории на ректальные, это позволит не прерывать назначенное лечение, после менструации можно продолжить применение вагинальных свечей. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом очно.  

  • 2018-03-04 10:10:55
  • В ответе ошибка?

Свечи панавир. ! Я прохожу курс лечения от уреаплазмы и мне назначили свечи панавир, и на пятый день лечения у меня пошли месячные. Можно ли продолжать ставить свечи? если нет, то надо ли заново проходить курс лечения после месячных? Спасибо)

Ксения — 2018-07-16 00:35:23

Ксения

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Панавир в том числе, во время месячных не рекомендуется (не целесообразно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения вагинальными таблетками, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации, т. е. можете продолжить лечение оставшимися свечами, курс заново начинать не нужно.

  • 2018-07-19 13:44:02
  • В ответе ошибка?

Панавир. Подскажите пожалуйста назначили свечи Панавир ректально, если пошли критические дни ничего страшного, могу продолжать принимать их?

Александра — 2019-03-10 21:12:10
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Александра

Менструальное кровотечение не является противопоказанием к применению ректальных свечей, Вы можете продолжить прием.

  • 2019-03-11 08:17:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image