Панавир при месячных

ДискуссияСвечи во время месячных

Здравствуйте, назначили панавир уколы и свечи вагинальные, один день лечения и начились месячные, можно продолжать свечи и уколы?

Препарат: Панавир

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Надежда

Инъекции можно продолжать в период менструации. Вагинальные свечи Панавир во время менструации вводить не рекомендуется. Если менструация началась в период текущего курса лечения, можно временно заменить вагинальные суппозитории на ректальные, это позволит не прерывать назначенное лечение, после менструации можно продолжить применение вагинальных свечей. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом очно.

Свечи панавир. ! Я прохожу курс лечения от уреаплазмы и мне назначили свечи панавир, и на пятый день лечения у меня пошли месячные. Можно ли продолжать ставить свечи? если нет, то надо ли заново проходить курс лечения после месячных? Спасибо)

Ксения — 2018-07-16 00:35:23

Ксения

Применять любые вагинальные таблетки или свечи,  Панавир в том числе, во время месячных не рекомендуется (не целесообразно), так как менструальные выделения, препятствуют всасыванию активных веществ, тем самым, снижают эффективность лечения.
Если менструация началась в начале или середине курса лечения вагинальными таблетками, то его применение лучше всего отложить до окончания менструации, т. е. можете продолжить лечение оставшимися свечами, курс заново начинать не нужно.

Панавир. Подскажите пожалуйста назначили свечи Панавир ректально, если пошли критические дни ничего страшного, могу продолжать принимать их?

Александра — 2019-03-10 21:12:10
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Александра

Менструальное кровотечение не является противопоказанием к применению ректальных свечей, Вы можете продолжить прием.