Живот после родов

ДискуссияПохудение после родов

После родов остался живот , уже 6 месяцев прошло никак не могу избавиться.

Ответы врачей

Похудеть. После родов прошло уже 2 года но во мне много лишнего веса и живот большой. При росте 160 вес 85 кг. Как можно похудеть

Екатерина — 2018-09-16 02:31:22

Екатерина

70% успеха в том, как убрать живот, зависит именно правильного сбалансированного питания.
№1.  Расходуйте больше калорий, чем потребляете, но при этом полноценно, а именно сбалансированно питайтесь. Придерживайтесь золотой середины БЖУ 30% белков, 30% жиров, 40% углеводов, а суточный калораж не менее(!!!) величины основного обмена!
№2.  Избегайте пустых калорий.
Пустые калории – это все, что не заряжает Вас энергией на длительное время, т. е. пользы от них никакой. К ним относятся различные виды сахаров, простые углеводы и вредные жиры, способствующие увеличению веса. Неправильные сладости замените правильными – медом, сухофруктами, фруктами, ягодами, но во всем нужно знать меру. Избегайте белых продуктов – рис, хлеб и прочее. Вместо них выбирайте цельнозерновые злаки, отрубные хлебцы, коричневый рис, овес.
№3.  Сместите свой акцент в еде на белок и растительность.
Диета с высоким содержанием диетического белка и низким содержанием животных жиров приводят к быстрой потере веса. Ваш новый рацион должен включать в себя продукты богатые белком. Зелень, такая как брокколи, шпинат, мангольд и прочие полны полезных волокон, витаминов и микроэлементов. Фрукты (бананы, яблоки, грейпфруты и т. п.) могут удовлетворить Ваше пристрастие к сладкому, а также обеспечить разнообразие витамины и питательные вещества, в том числе калий, витамина С и фолиевая кислота.
№4.  Сократите размер порций, но увеличьте количество приемов пищи.
Сокращаем размер порций, но увеличиваем частоту приемов пищи. В итоге Вы должны в день вместо 2-3 раз есть 4-5.
№5.  Пейте больше воды.
Часто мы путаем чувство голода с чувством жажды. Выпивайте перед каждым приемом пищи (за 30 минут) 1-1, 5 стакана прохладной воды, это активизирует обменные процессы и поможет правильно усвоить калории (особенно с утра, когда есть не хочется). Кроме того холодная питьевая вода сжигает калорий больше, чем комнатная, т. к. организму необходимо потратить энергию для усвоения воды, нагрев ее до температуры тела.
Для живота не имеет значения, кем вы являетесь, мужчина с пивным животиком или женщина после родов, т. е. упражнения будут типичными для всех, кто хочет избавиться от него. Самые полезные и эффективные являются: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться!

Похудеть. После родов прошло уже 2 года но во мне много лишнего веса и живот большой. При росте 160 вес 85 кг. Как можно похудеть

Екатерина — 2018-09-16 02:31:55

Екатерина

Вам был дан ответ, который вы можете найти ЗДЕСЬ. Будьте здоровы!

врач meshcheryakova
Врач

Приход в форму после родов - процесс индивидуальный. Организм одной женщины может “провернуть” этот процесс намного быстрее, чем организм другой. Чем старше женщина (позже забеременела), тем ниже ее скорость прихода в форму и восстановительные резервы. Необходимо время чтобы восстановиться, прошло 9 месяцев, чтобы мышцы живота растянулись, и им потребуется столько же или больше времени, чтобы вернуться в былую форму.
Чтобы убрать живот, необходимо сосредоточиться на двух инструментах: специализированная физическая активность и корректировка питания.
70% успеха в том, как убрать живот, зависит именно правильного сбалансированного питания.
Для живота не имеет значения, после родов вы или нет, т. е. упражнения будут типичными для всех, кто хочет избавиться от "животика". Как роженице, нужно иметь ввиду, что заниматься физической активностью (именно упражнениями) следует спустя минимум 3-4 недели после родов.
Самые полезные и эффективные являются: тазовые подъемы выполняемые лежа, кранчи (скручивания на полу), подъемы прямой спины лежа (как в школе на время качали пресс), статические удержания корпуса (всеми любимая ПЛАНКА) - помогает укрепить внутренние мышцы, приседания у стены. Главное сделать первый шаг и все получиться и не забывать про систематичность!

Не могу убрать живот после родов.
Подскажите, пожалуйста, как убрать живот после родов? Раза два в неделю делаю упражнения для пресса и каждый день упражнение вакуум для живота. Питаюсь три, четыре раза в день, какой- то строгой диеты не соблюдаю, но все равно не злоупотребляю сладким, мучным. Есть ли какие- то стандартные диеты для моего случая? Или же лучше обратиться к диетологу за индивидуальной диетой?

Екатерина — 2019-02-10 18:55:33

Екатерина

Все зависит от того, как именно Вы хотите скорректировать фигуру. Если в области живота имеется достаточно большая подкожно- жировая клетчатка, то для сжигания жиров больше подходят кардиоупражнения (бег, велотренажер). Воздействовать и корректировать отдельные участки тела сложно, т. к. организм - это единая система.
Если же у Вас отсутствует эластичность кожи живота, живот "обвис", то можно применять различные косметические прочедуры, которые способствуют "подтяжке" ожи, придают ей эластичность, питание (различные обертывания, косметические массажи, кремы). Но к данным процедурам имеются свои противопоказания. В первую очередь нужно учитывать кормите ли Вы ребенка грудью, нет ли воспалительных процессов, было ли кесарево сечение и пр. Также "подтяжке" кожи способствует пилатес, йога.
Просто качая пресс Вы ничего не добьетесь. Мышцы пресса будут укрепляться, но жировая прослойка не уйдет.
Конечно же самую важну роль в коррекции фигуры играет правильное питание. Вам нужно ограничить употребление легкоусвояемых углеводов (сахар, сладости и т. д.), жиров. В рационе должны преобладать овощи, нежирные сорта мяса и рыбы, яйца, нежирные молочные и кисломолочные продукты, каши. Фрукты можно в ограниченном количестве. Очень важен и питьвой режим. За сутки Вы должны выпивать не менее 1.5- 2 литра чистой питьевой воды без газа.
Если Вас интересует индивидуальная диета. Данная услуга стоит 2500р. Если Вам это подходит - напишите, я дам инструкции.