Задержка месячных при приеме уколов глюконата кальция
Дискуссия — Задержка месячных
Может ли быть задержка месячных при приеме уколов "глюконат кальция "?
Мне 20 лет. Задержка 5ый день Нормально ли это?
Препарат: Глюконат кальция
Ответы врачей
Здравствуйте, Гузель
Всегда при задержке месячных мы должны исключить наличие беременности.
Я советую Вам сдать анализ крови на гормон ХГЧ. Этот анализ сдается натощак утром в любой коммерческой лаборатории Вашего города. И анализ крови на ХГЧ указывает на наличие беременности уже через 10 дней от зачатия. Если анализ делать с интервалом в 2 дня , можно прогнозировать течение беременности.
Если значение ХГЧ через 2 дня удвоится , значит имеет место прогрессирующая маточная беременность, если прирост ХГЧ не большой , следовательно имеет место внематочная беременность. Если значение ХГЧ не увеличилось или даже уменьшилось, значит беременность замерла.
Если по результату ХГЧ нет беременности, надо обратиться на осмотр к вашему акушеру гинекологу для выяснения причины нарушения менструального цикла.
От применения препарата глюконата натрия месячные не задерживаются.