Режим кормления

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы на ив с 2 недель, кушали семилак 1 в коробке были ужасные запоры, перешли на семилак комфорт 1. Ребенок какает 1 р в сутки иногда в полуторо суток, стул темно- зелёного цвета. Но живот мучают колики, даю эспумизан беби. Нормально ли это? И ещё вопросик, нам 2 мес, кушаем по 120 мл. Раньше ели 7 р через каждые 3 ч ночью перерыв с 00 до 6 утра. Сейчас 6 р через 3,5 ч с таким же ночным перерывом. Т. К. Педиатр сказал что перекармливаем(в кале появились комочки непереваренной смеси), прибавку в весе пока не знаю. Правильно ли я кормлю? И можно ли постоянно кормить только комфортом? Нормально ли это?

Препарат: Симилак Комфорт

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач meshcheryakova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Иоланта

Темно- зеленый стул может быть из- за смеси, это нормально.
Стул 1 раз в 1-2 дня тоже является нормой.
Колики для малышей от рождения до 2-3 месяцев тоже является нормальным явлением. Добавляйте в каждую бутылочку со смесью Эспумизан бэби, либо саб симплекс. После кормления обязательно держите столбиком для отхождения заглатываемого воздуха во время кормления. Используйте антиколиковые соски, которые помогают малышу меньше заглатывать воздух. Не забывайте про бабушкин метод, такой как теплые пеленочки, т. к. тепло - лучший спазмолитик. В последнее время очень много говорят о белом шуме, как средстве успокоения и расслабления малышей, рекомендую попробовать.  
Промежуток между кормлениями допустим до 4 часов.
Количество кормлений постепенно сократится до 5, это тоже нормально, только, конечно же, объем смеси увеличится до 180 мл.

  • 2019-02-23 21:24:44
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image