Обвисшая кожа после похудения

ДискуссияКоррекция объемов тела

Обвисшая кожа. После родов имею некрасивый животик да и в добавок лишние килограммы, но с ними бороться получилось за 2,5 месяца я скинула больше 10 килограмм. Но проблема в том что живот становиться ещё не красивее и весит как мешок(ну не прям конечно мешок, но суть такая). Подскажите как с ним бороться в домашних и в салонных условиях какие лучше процедуры сделать ну и так же на какие упражнее акцентрироааться. Возраст 21, вес 75.9, рост 165

Ответы врачей

Растянутая кожа после похудения. Подскажите пожалуйста, как избавиться от лишней кожи на животепосле быстрого похудения? Весил 100 кг, на данный момент 80-83. Какие могут быть способы решения данной проблемы?

Jama — 2018-07-24 18:06:45

Jama

К большому сожалению, при больших потерях массы тела (от 20 и более килограммов) наблюдается нелицеприятная картина в виде растянутой кожи и «стянуть» такие висячие области подчас совсем нелегко. Такая ситуация требует удаления лишней обвислых участков путем хирургии.
Подтяжка кожи после похудения на 10 кг может предполагать использование следующих способов коррекции: вакуумный массаж, сеансы кавитации, мезотерапия, горячие обертывания, специальные физические нагрузки.

врач meshcheryakova
Врач

Неправильное похудение, т. е. исключение из рациона сложных углеводов, мяса, грозит тем, что кожа может отвиснуть.  В случае, если после похудения обвисла кожа, речь, скорее всего, идет о большом избыточном весе. В таких ситуациях предотвратить развитие проблемы очень сложно. При этом возникает закономерный вопрос: что тогда делать с отвислой кожей?
Люди с тяжелой формой ожирения после снижения массы, как правило, нуждаются в хирургическом устранении растянутых участков.
Как похудеть, чтобы не обвисла кожа?
Чтобы кожа не обвисла при похудении, устранять вес нужно постепенно. По мере продвижения процесса очень важно контролировать количество потребляемой жидкости.  Пить побольше чистой воды. Включение в программу похудения специальных упражнений, которые нужно делать регулярно.
- Строго соблюдать режим питания.
- Принимать необходимые витамины и минералы.
- Использовать дополнительные средства поддержания эпидермального слоя в тонусе: бани, сауны, грязевые ванны, масла.
Как подтянуть кожу после похудения?
Снижение веса на несколько килограммов, как правило, не приводит к появлению обвислых участков. Между тем, при несоизмеримо больших потерях массы тела наблюдается нелицеприятная картина в виде растянутой кожи. «Стянуть» такие висячие области подчас совсем нелегко. В данном случае речь идет о внушительных потерях веса (от 20 и более кг).
Подобная ситуация требует удаления лишней обвислых участков путем хирургии.
Подтяжка кожи после похудения на 5-10 кг может предполагать использование следующих способов коррекции:
- вакуумного массажа;
- горячих обертываний;
- физических нагрузок;
- мезотерапии;
- инфракрасных саун;
- сеансов кавитации.
Как убрать обвисший живот?
Абдоминальная зона является самой проблемной в плане накопления жировых отложений. По этой причине неправильный подход к снижению веса практически сразу приводит к появлению своеобразного «фартука» в этой области. Жалобы представительниц прекрасного пола относительно того, что обвисла кожа на животе после похудения, относятся к числу самых распространенных. Бороться с проблемой сложно, но, подключив все возможные коррекционные меры, вполне реально добиться хорошего результата.
Как подтянуть кожу на животе после похудения:
- правильно питаться, обязательно включая в рацион цитрусовые, нежирные сорта мяса;
- применять контрастный душ;
- делать обертывания;
- осуществлять косметический уход за обвисающими областями;
- делать специальные упражнения на пресс.