Онемение части головы

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте, 6 дней попала в ДТП сломан нос, синяки под глазами и под левом глазом большая гематома, 3 передних зуба онемели сразу до сих пор не спадает, ушиб и большие шишки на голове, 2 дня назад переодически начала неметь голова имменно в местах ушиба, что это может быть и серьезно ли это? Делали снимки сотрясения нет. Врачи толком не чего не говорят и даже лечения как такового не назначили. Нормально ли это?

Ответы врачей

Онемение левой стороны лица.
Добрый день!
Со вчерашнего дня онемела левая часть лица, до этого на левом глазу конъюнктивит появился. Так же уже дня 3-4 наблюдается онемение корня языка (почти прошло). В поликлинике диагностировали невроз лицевого нерва, но назначения не дали. Потому что все это в 37 недель беременности, отправили с направлением в стационар невралгии. Там не положили, отправили обратно в поликлинику на физиопроцедуры походить, а так же сказали что скорее всего недостаток витаминов группы Б. Подскажите всё ли верно? Или необходимо искать других неврологов? Какие препараты можно на данном сроке? Заранее спасибо.

Мария — 2016-09-02 18:52:31
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Мария

Здравствуйте Мария! Описаные Вами симптомы часто встречаются при нарушении мозгового кровообращения как острого так и приходящего, поэтому нужно обследоваться: сделать КТ- головного мозга, до результатов обследования физиопроцедуры принимать не желательно.

Онемение правой стороны головы и лица. Онемела правая сторона лица и головы, как будто поставил укол для удаления зуба. Что делать?

Андрей — 2018-02-11 13:08:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Нужно срочно обратиться на очный прием к неврологу!!! Это может быть транзиторная ишемическая атака, неврит лицевого нерва или что- то еще. Важно установить наличие чувствительности, зрения, речи, симметричность рефлексов. Это можно сделать точно на очном осмотре. Такие симптомы могут говорить о серьезной патологии, поэтому чем быстрее вы обратитесь к врачу - можно даже в приемный покой - тем лучше!

Онемение часть головы. Здравствуйте онемела левая сторона головы но не вся а только половину затылка и половину где большой мозг ближе к затылку с боку а рядом когда трогаю болит но не сильноболь появилась сегодня а онемела 3 дня назад,. Не где не ударялась.

Маргарита — 2019-07-31 19:40:51

Маргарита

Описанные вами симптомы могут быть при воспалительном процессе со стороны тройничного нерва.
Для точного постановления диагноза нужен очный осмотр невропатола и нужно сдать клинический анализ крови и мочи, по показаниям КТ или МРТ головы, УЗИ сосудов шеи и головного мозга, кровь на общий холестерин. Также нужно провести контроль давления.
После осмотра и результатов обследования доктор оценить тяжесть течения болезни и назначить адекватное лечение.

Онемение. После удара онемела левая сторона нижней губы и чуть ниже к подбородку

Гэсэр — 2019-08-20 03:36:03

Гэсэр

Исходя из фото вы нуждаетесь в санации раны, так как видны некротизированные ткани. Скорее всего, из-за удара и некроза тканей был задет нерв. Поэтому в срочном порядке обратитесь к хирургу для осмотра и санации раны.
Нерв может восстановиться в течение нескольких лет, но также есть риски что онемение останется. Поэтому если вы не хотите более серьезных осложнений, то обратитесь к хирургу на очный прием.

врач DocLor
Врач

Вам необходимо очно посетить невролога. Это может быть из-за повреждения периферических ветвей тройничного нерва.

Онемение лица, левой руки, болит и кружится голова. Круглилась голова пару недель, потом начало неметь лицо и левая рука, добавилась головная боль

Лиза — 2022-08-09 08:25:33

Лиза

Учитывая перечисленные симптомы, нарушение функции концентрации внимания и речи, то необходимо срочно вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар и провести МРТ (стандартный режим с визуализацией сосудов). При возможном остром нарушении кровообращения критический период 6 часов (!) для сохранения функций мозговой ткани.