Онемение части головы

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте, 6 дней попала в ДТП сломан нос, синяки под глазами и под левом глазом большая гематома, 3 передних зуба онемели сразу до сих пор не спадает, ушиб и большие шишки на голове, 2 дня назад переодически начала неметь голова имменно в местах ушиба, что это может быть и серьезно ли это? Делали снимки сотрясения нет. Врачи толком не чего не говорят и даже лечения как такового не назначили. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Онемение левой стороны лица.
Добрый день!
Со вчерашнего дня онемела левая часть лица, до этого на левом глазу конъюнктивит появился. Так же уже дня 3-4 наблюдается онемение корня языка (почти прошло). В поликлинике диагностировали невроз лицевого нерва, но назначения не дали. Потому что все это в 37 недель беременности, отправили с направлением в стационар невралгии. Там не положили, отправили обратно в поликлинику на физиопроцедуры походить, а так же сказали что скорее всего недостаток витаминов группы Б. Подскажите всё ли верно? Или необходимо искать других неврологов? Какие препараты можно на данном сроке? Заранее спасибо.

Мария — 2016-09-02 18:52:31
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Мария

Здравствуйте Мария! Описаные Вами симптомы часто встречаются при нарушении мозгового кровообращения как острого так и приходящего, поэтому нужно обследоваться: сделать КТ- головного мозга, до результатов обследования физиопроцедуры принимать не желательно.

  • 2016-09-03 15:02:25
  • В ответе ошибка?

Онемение правой стороны головы и лица. Онемела правая сторона лица и головы, как будто поставил укол для удаления зуба. Что делать?

Андрей — 2018-02-11 13:08:40
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Андрей

Нужно срочно обратиться на очный прием к неврологу!!! Это может быть транзиторная ишемическая атака, неврит лицевого нерва или что- то еще. Важно установить наличие чувствительности, зрения, речи, симметричность рефлексов. Это можно сделать точно на очном осмотре. Такие симптомы могут говорить о серьезной патологии, поэтому чем быстрее вы обратитесь к врачу - можно даже в приемный покой - тем лучше!

  • 2018-02-11 17:18:39
  • В ответе ошибка?

Онемение часть головы. Здравствуйте онемела левая сторона головы но не вся а только половину затылка и половину где большой мозг ближе к затылку с боку а рядом когда трогаю болит но не сильноболь появилась сегодня а онемела 3 дня назад,. Не где не ударялась.

Маргарита — 2019-07-31 19:40:51

Маргарита

Описанные вами симптомы могут быть при воспалительном процессе со стороны тройничного нерва.
Для точного постановления диагноза нужен очный осмотр невропатола и нужно сдать клинический анализ крови и мочи, по показаниям КТ или МРТ головы, УЗИ сосудов шеи и головного мозга, кровь на общий холестерин. Также нужно провести контроль давления.
После осмотра и результатов обследования доктор оценить тяжесть течения болезни и назначить адекватное лечение.

  • 2019-08-01 13:22:46
  • В ответе ошибка?

Онемение. После удара онемела левая сторона нижней губы и чуть ниже к подбородку

Гэсэр — 2019-08-20 03:36:03

Гэсэр

Исходя из фото вы нуждаетесь в санации раны, так как видны некротизированные ткани. Скорее всего, из-за удара и некроза тканей был задет нерв. Поэтому в срочном порядке обратитесь к хирургу для осмотра и санации раны.  
Нерв может восстановиться в течение нескольких лет, но также есть риски что онемение останется. Поэтому если вы не хотите более серьезных осложнений, то обратитесь к хирургу на очный прием.

  • 2019-08-20 21:31:19
  • В ответе ошибка?
врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Вам необходимо очно посетить невролога. Это может быть из-за повреждения периферических ветвей тройничного нерва.

  • 2021-12-10 20:26:31
  • В ответе ошибка?

Онемение лица, левой руки, болит и кружится голова. Круглилась голова пару недель, потом начало неметь лицо и левая рука, добавилась головная боль

Лиза — 2022-08-09 08:25:33

Лиза

Учитывая перечисленные симптомы, нарушение функции концентрации внимания и речи, то необходимо срочно вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар и провести МРТ (стандартный режим с визуализацией сосудов). При возможном остром нарушении кровообращения критический период 6 часов (!) для сохранения функций мозговой ткани.

  • 2022-08-09 09:26:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image