Совместимость диклофенака с другими лекарствами

ДискуссияНестероидные противовоспалительные средства

Здравствуйте. Отецпринимает мукосат сделано было уже три укола через день, сегодня день пропуска. И у него защемило нерв ( шпигает в спине при повороте)можно ли сделать сегодня укол диклофенака. Не будит ли реакции из- за принимаемого мукосата. Заранее благодарю за ответ.

Препарат: Диклофенак

Ответы врачей

при приеме тетуран можно ли ставить уколы диклофенак?. Можно ли ставить уколы диклофенак при приеме тетуран?

Сергей — 2017-06-28 13:27:32
lilylb
Россия, г. Иркутск

Сергей

С какой целью доктор назначил Вам инъекции Диклофенака?

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Сергей

Тетуран ингибирует ферменты печени, а диклофенак метаболизируется как раз через печень, поэтому возможно нарушение его метаболизма, снижение его эффективности на фоне приема тетурана.

Диклофенак и Ихтиол. хотела спросить можно ли заменить Диклофенак свечи на Ихтиоловые свечи, будет ли равнозначный эффект, при кисте яичника, уже прошла лечение антибиотиками, но не помогло. Диклофенак боюсь, так как имею проблемы с печенью и желудоком и плюс продолжаю пить Серрату. Заранее благодарю за ответ.

111 — 2018-12-29 15:38:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Вы можете начать прием ихтиоловых свечей вместо диклофенака, они обладают противовоспалительным действием. Но предсказать точно, будет ли эффект, невозможно. По действию они действительно более безопасные, чем диклофенак.

врач annkolyuchka
Врач

Нет, диклофенак можно принимать совместно с приемом мукосата. И зачастую так и происходит - эти препараты назначают одновременно.