Причины акне

ДискуссияАкне

Уже где-то год проблема с прыщами на лице. Высыпания в основном перед месячными и целый месяц после никак не проходят , за неделю до следующих месячных могут немного убавиться, но краснота все равно есть, а после опять сначало.. После поездки на море уже стало меньше ( хотя уже на отпуске они начали проходить, как будто подсушило водой и солнцем), сейчас стало более чище лицо, но все же красные пятна и кое где присутствуют прыщики. Пила до отпуска Лактофильтрум, мазала различными мазями клирвин, синтомицин. Помогите, какие можно сдать анализы , чтобы понять от чего они появляются постоянно и предотвратить их. На фото в настоящее время состояние кожи

Препарат: Лактофильтрум

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Анастасия

Здравствуйте!
На первом месте - попытайтесь установить причину. Вам нужны очныеосмотры гинеколога и эндокринолога, дообследование.
В обязательном порядке надоисключить гиперандрогению и эндокринопатии (ожирение, гиперкортицизм и
гиперпролактинемию, нарушение функции щитовидной железы).
Необходимо сдать кровь нагормоны, пройти УЗИ и, возможно, МРТ, чтобы исключить образования надпочечников, гипофиза и гипоталамуса.
Начните использовать препарат Эффезел, он уменьшает риск образования рубцов.
Из косметическогоухода рекомендую линейку Сетафил про (увлажняющий крем и пенку для умывания).

  • 2022-03-31 13:56:46
  • В ответе ошибка?

Появились прыщи. Добрый день. Во время беременности пила гормональные таблетки Дюфастон. После родов стала замечать, что на лице появились прыщи, ввподать волосы. Как теперь мне лечить?

Наталья — 2022-05-25 23:07:11

Наталья

Появление угрей и выпадение волос являются физиологическими процессами, связанными с изменениями гормонального фона.
Если выпадение волос имеет чрезмерный характер, то необходимо исключить железодефицитное состояние - сдать кровь на общий анализ с определением гемоглобина и ретикулоцитов, ферритин и СРБ, железо. Также желательно проконтролировать ТТГ, Т4 свободный, витамин Д, гликированный гемоглобин.
Что касается акне, то во время кормления грудью повышен гормон пролактин, который способствует их появлению. Для уменьшения риска образования рубчиков допустимо использование геля Эффезел. Из косметического ухода -увлажняющийкрем и пенка для умывания.

При сохранении жалоб после восстановления нормального менструального цикла обратитесь за консультацией к гинекологу или эндокринологу для исключения гиперандрогении и эндокринопатии (избытка массы, гиперкортицизма, гиперпролактинемии, нарушений функции щитовидной железы).

  • 2022-05-25 23:46:58
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image