Сильно выпадают волосы

ДискуссияТрихология

Добрый день! Мне 27 лет. У меня такой вопрос, два месяца назад начали сильно (катастрофически) выпадатьволосы, вместо месячных второй месяц светло коричневая мазня(в дни, когда должны идти нормальные месячные), выделения скудные, хватает ежедневки .

Три месяца назад делала полное обследование ( при подготовки к беременности), все анализы в норме.

Тест на беременность отрицательный.

Скажите, пожалуйста, что это может быть и к кому обращаться?Спасибо! Нормально ли это?

Ответы врачей

Выпадают волосы, какие рекомендации можете дать?. мне 19 лет. у меня сильно выпадают волосы. какие спреи и народные средства можете подсказать?

Динара — 2017-04-09 10:19:33

Динара

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.
Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

Выпадение волос. Здраствуйте. очень сильно выпадают волосы. около 2 месяцев.. лечение волос в салонах не помогают.. шампуни и маски на травах тоже особого результата не дают.. посоветовали витамины. пью их... но и тут результата не вижу.. может вы посоветуете !!!!!! заранее спасибо!!!

Татьяна — 2017-11-21 19:20:06

Татьяна

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.  Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.
Всего доброго.

Вопрос по поводу выпадения волос. Худею на правильном питании 1 год. Сбросила 28 кг. У меня проблема- сильно выпадают волосы, как быть? Подскажите пожалуйста. Принемаю 1 месяц витаминно- минеральный комплекс От А до Zn для женщин.

Ольга — 2018-02-21 20:22:02

Ольга

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.
Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться. Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

Выпадают волосы клочками после стресса. Добрый день! После стресса сильно выпадают волосы Подскажите к какому врачу обратиться? Или какие меры предпринять чтобы предотвратить? Девушка Летом сдавала гормоны - в норме

Дарья — 2018-12-26 17:21:56

Дарья

Те результаты анализов на гормоны, которые Вы сдавали летом, уже не информативны, гормональный фон в женском организме нестабилен и зависит от многих факторов.

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.
Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,   проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

Выпадают волосы. У меня сильно ломаются волосы и выпадают, не знаю уже что делать

Оля — 2019-02-06 20:29:52

Оля

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.  Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,   проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели. Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

Сильно лезут волосы. у меня стали сильно выпадать волосы. Начала пить Ярину, выпадать стали меньше. Но от Ярины сильные отеки и целлюлит страшный. Врач сменил на Джес, но от него прыщи. Что делать? Боюсь остаться лысой.

Татьяна — 2019-02-13 19:28:04

Татьяна

Рекомендую вам пройти дополнительное обследование: гормональный профиль, общий анализ крови (для исключения анемического синдрома), кровь на сывороточное железо и ферритин, ультразвуковую доплерограмму сосудов, очный осмотр врача невролога, дерматолога.
Алопеция - выпадение волос, проблема достаточно актуальная и причин вызывающих ее достаточно много (эт и неврозы, аутоиммуные нарушения), необходимо выявить причину.

Очень сильно выпадают волосы из за красного пятна.
Очень сильно выпадают волосы из за красного пятна на голове. Красное пятно шелушится но зуда нет. Оно только появилось, день назад. До этого сильно выпадали волосы и сейчас тоже продолжают. Волосы сыпятся как снег. Пятно одно с левой стороны. до этого не болела. Временно нахожусь в другой стране нет возможности обратиться к врачу и лично пообщаться.

Александра — 2019-05-06 22:58:14

Александра

Фото изучено. Данное высыпание похоже очень на грибковое поражение кожи, но точно утверждать сложно не имея очный осмотр и осмотр дерматоскопом кожи. Поэтому поход к дерматологу обязателен. Нужно взять анализ с пораженного участка кожи и провести бакпосев с микограммой/антибиотикограммой, чтобы выявить вид возбудителя и его чувствительность на препараты. Также осмотр кожи через лампу Вуда.
Далее тактика лечения будет зависеть полностью от результатов анализа.

Выпадают очень волосы. Очень выпадают волосы, пучок после каждого расчесывания. Происходит второй год раз в месяц

Светлана — 2019-08-14 14:05:39

Светлана

Выпадение волос может наблюдаться при нарушении функции щитовидной железы, анемии, гиповитаминозах и пр.
Поэтому в первую очередь рекомендую сдать развернутый анализ крови, общий анализ мочи, кровь на гормоны щитовидной железы, сывороточное железо, витамин В 12 и фолиевую кислоту.
С результатами анализов обратитесь очно к терапевту. В зависимости от результатов обследования врач определит дальнейшую тактику. Возможно потребуется консультация дерматолога /трихолога.

Волоси випадають. Волоси випадають уже 2 года, как вилічить?

Анна — 2019-11-07 20:19:03

Анна

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или, возможно, есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.
Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,   проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

врач kateri
Врач

В данном случае необходимо обратиться к эндокринологу и проверить ваш гормональный фон как щитовидной железы так и половых гормонов и гормонов гипофиза.
В зависимости какие гормоны будут нарушены вам будет назначено лечение. Также нужно исключить авитаминозы, поэтому обязательно обратиться следует к терапевту.
На выпадение волос может влиять стрессы (возможно стрессы на почве планирования беременности). А также у дерматолога нужно исключить иную патологию.

Выпадение волос, сонливость
Здравствуйте! Больше года как начали сыпаться волосы, утомляемость быстрая, сонливость. Сдала анализы. Рекомендовано обратиться к эндокринологу -где я проживаю- нет такого врача. Рекомендации по курсу элементов с инвитро я пропиваю уже 1.5 месяца - результата не видно. Гинеколог тоже рекомендовал проверить щитовидку, так как и забеременить у меня не получается.

Анна — 2023-08-17 09:26:17
manukyan-o
Россия, г. Ростов-на-Дону

Анна

Учитывая ваши жалобы необходимо дополнительное исследование щитовидной железы. В первую очередь УЗИ щитовидной железы и гормональный анализ (ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ к ТПО, Ат к ТГ). В вашем случае еще можно сдать гормон пролактин- он может блокировать возможность беременности. В дальнейшем можете обратиться к нам для расшифровки результатов исследования и возможного назначения лечения. Также следует обратить внимание на повышенное содержанием железа (гемохроматоз). Если был прием препаратов железа, тогда следует его отменить, если нет, тогда рекомендована консультация гематолога для поиска причины.