Подбор смеси при сочетании срыгиваний, запоров и аллергии

ДискуссияПодбор смеси

Нам сейчас 1,5 месяца

Кормлю смесью с 2 недель

Молоко перегорело

И уже идёт 5 смесь и никак не можем подобрать

Первая смесь была нутрилак 1 с неё мы ругали фонтаном

Вторая смесь нутрилон 1 с неё все лицо сыпью обсыпало педиатр посоветовала гипоалергенную нан от неё она постоянно орала не хотела кушать и кал был темно зелёного цвета и ужасно пах и в туалет она могла сходить только через клизму

Потом я купила нестожен 1 кал стал Желтого цвета но опять обсыпало личико и все тот же запор

Что посоветуете можно ли комбинировать 2-3 смеси ?

Хотим попробовать нан кисломолочный стоит ли? Нормально ли это?

Препарат: НАН гипоаллергенный

Препарат: НАН кисломолочный

Препарат: Нутрилак Премиум

Препарат: Нутрилон Премиум

Препарат: Нестожен

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Не можем подобрать смесь.
Моему ребенку месяц мы на ИВ. Кушаем малютку у него появились запоры и ужасные колики( даю эспумизан бэби, хилакфорте, плантекс, врачь прописал бифибактерин). Попробовали смесь нестожен. У него вышло высыпание и зеленый стул. Перешли опять на малютку. Сейчас постепенно вожу смесь Нутрилак 1, есть небольшие высыпания на лице( но я читала что может быть из за запоров), запоры так и продолжаютья ( ходим только с клизмой микролакс и свечками). Подскажите пожалуйста стоит ли кормить Нутрилак или все таки попробовать Малютку кисломолочную! Или какую другую смесь, чтоб не высыпало и не было запоров! За ранее спасибо!

Алена — 2017-10-29 07:52:41
lilylb
Россия, г. Иркутск

Алена

Так как повляется при введении цельнобелковых молочных смесей сыпь,   а также, учитывая наличие задержек стула более 3 дней (запоры), то необходимо полностью перевести ребенка на смесь гипоаллергенную, смесь - комфорт или ввести дополнительно к стандартной смеси - смесь- кисломолочную.  
Более предрасполагает в Вашей ситуации перевод постепенный на комфортную смесь - данного вида смеси профилактиктируют аллергические высыпания, срыгивания, колики, и запоры.  
Более подробно о данного вида смеси можете узнать из статьи, написанной нашими специалистами :
https://puzkarapuz.ru/content/2516
Будьте здоровы Вы и Ваш ребенок!  

  • 2017-11-02 11:32:21
  • В ответе ошибка?
врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Комбинировать несколько смесей, в Вашем случае, не рекомендуется. По описанию, у ребёнка аллергия на белок коровьего молока. Срыгивания и запоры могут быть как проявлением аллергии, так и последствием частой смены смеси. Адаптация к новому питанию составляет 4 недели. Частая смена смеси может привести к срыву адаптационных возможностей пищеварительной системы.
На данный момент, ребёнку показано питание смесью полного гидролизата белка (Альфаре, Нутрилон пепти Аллергия, Фрисопеп) на 4 недели. Далее, возможен переход на смеси с частичным гидролизом белка. Переход должен осуществляться под контролем врача.

  • 2021-05-16 22:20:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image