Кровь в сперме

ДискуссияСперма

Добрый день сегодня увидел в сперме кровь или гной она была красного или коричневого цвета. До этого болело яйцо правое но не долго примерно через 4 часа прошло! При мочеиспускании и мочесдерживании режущая боль. Возможности к врачу пойти нет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Иногда кровь в сперме может носить доброкачественный характер, если такое состояние наблюдается однократно (например, при длительном воздержании). Но учитывая что у Вас отмечались боли в яичке и имеется боль при мочеиспускании, причиной гемоспермии может быть воспаление семенных пузырьков, инфекции передающиеся половым путем, простатит и пр.
Поэтому в Вашем случае показано такое обследование: общий анализ крови и мочи, спермограмма, УЗИ мошонки и предстательной железы. Если у Вас были незащищенные половые акты, показан соскоб из уретры на половые инфекции. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии.

Кровь в сперме после сексуальных игр.
Появилось много крови в сперме. Занимался анальным сексом твердым фаллосом. Мошенку перетянули селиконовыми кольцами. После второго оргазма сперма была цвета крови. боли ни в анусе ни в мошенке не было. кровь в сперме наблюдалась еще две недели уменьшаясь каждый раз. сейчас сперма без крови. что это могло быть?

Олег — 2018-01-15 11:47:46

Олег

Появление крови в сперме - это тревожный симптом. Коричневый оттенок спермы характерен для воспалительных процессов в яичках, семявыводящих потоках, семенных пузырьков и предстательной железы, могут быть полипы в половых органах, может быть механические повреждения половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ напростатический антиген; пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ(при необходимости). После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение. Всего доброго Вам.

Кровь с сперме.
подскажите пожалуйста. Я сдавал СГ, нормозооспермия с повышенной вязкостью, врач сказал, что по всей видимости было перенесено воспаление. Пролечился, прошел год, сейчас начал пить Спеман так сказать, для профилактики, т. к показатели были на нижней границе нормы. После первой таблетки, после полового акта, сперма была с кровью. То же самое наблюдается через 3 дня приема Спемана. Других жалоб нет никаких (болей, распирания, жжения нет, эрекция хорошая) Может ли это быть побочный эффект, стоит ли отменить Спеман? Или наоборот это процесс лечения ?? Партнер один, инфекций нет, проверялись. У жены были хламидии обнаружены, у меня не нашли, но лечились вдвоем.

Александр — 2018-02-05 11:05:33

Александр

Кровь в сперме - это не процесс лечения и не побочный эффект!  Появление крови в сперме - это тревожный симптом. Коричневый оттенок спермы характерен для воспалительных процессов в яичках, семявыводящих потоках, семенных пузырьков и предстательной железы, могут быть полипы в половых органах, может быть механические повреждения половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ на простатический антиген; пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ(при необходимости). После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение.
Так как Вы Спеман себе назначили самостоятельно, я рекомендую сейчас Вам отказаться от этого препарата и пойти проконсультироваться и обследоваться. Крови в сперме быть не должно. Всего доброго Вам.

Воспаленное яичко. У мужа затвердело яичко, болит, после семяезвержения бывает выделяется немного кровь, не регулярно. что это может быть?

Ольга — 2018-02-26 17:38:57

Ольга

Кровь откуда - из яичка или из члена? Или в сперме кровь?
Появление крови в сперме - это тревожный симптом. Коричневый оттенок спермы характерен для воспалительных процессов в яичках, семявыводящих потоках, семенных пузырьков и предстательной железы, могут быть полипы в половых органах, может быть механические повреждения половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо в ближайшее время обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ на простатический антиген; пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ(при необходимости).
Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите.  Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений. После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение. Всего доброго Вам.

Выделение крови вместе со спермой. Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, мне 13 и в полупрозрачной сперме появились капли крови. Что это значит?

Александр — 2018-10-25 17:30:51

Александр

Появление крови в сперме - это тревожный симптом. Коричневый оттенок спермы характерен для воспалительных процессов в яичках, семявыводящих потоках, семенных пузырьков и предстательной железы, могут быть полипы в половых органах, может быть механические повреждения половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать ОАК и ОАМ, мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); анализ на простатический антиген; пальцевое ректальное обследование; УЗИ (при необходимости).
После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение.
Обязательно скажите о данной проблеме родителям, не бойтесь, что Вас будут ругать за мастурбацию. Это не шутки, и поэтому чем раньше Вы обратитесь на обследование, тем быстрее найдете причину появления крови в сперме, соотвественно, лечение будет начато вовремя.

Вопрос урологу. Добрый день! После полового акта пошла кровь вместо спермы, очень сильное болезненное ощущение было. На след день сперма с кровью посветлее. Болезненого ощущения уже не было. Что это может быть

Руслан — 2019-01-25 13:11:11

Руслан

Появление крови в сперме - это тревожный симптом. Коричневый или алый оттенок спермы характерен для воспалительных процессов в яичках, семявыводящих потоках, семенных пузырьков и предстательной железы, могут быть полипы в половых органах, может быть механические повреждения половых органов камнями(песком) из почек и другие причины. Вам необходимо обратиться на консультацию к урологу и сдать  мазок из уретры на наличие инфекций с бак посевом; МРТ (при наличии подозрений на опухоль); пальцевое ректальное обследование; спермограмму; УЗИ(при необходимости). После получения результатов обследования будет назначено адекватное лечение.

Кровь в сперме. У меня кровь в сперме, что делать?

Михаил — 2019-08-14 13:29:34

Михаил

Наличие крови в сперме является грозным симптомом. Вам необходимо сделать УЗИ предстательной железы и мошонки, сдать мазок из уретры на инфекции передающиеся половым путем, спермограмму, а также посетить андролога очно для осмотра.
В зависимости от выявленных изменений будет определена тактика лечения. Визит к врачу не откладывайте, т. к. ситуация может быть очень серьезной, важно не терять времени.

Кровь в сперме.
Добрый день. Летом в меня появилась припкхлость над правым яичком. Иногда потягивает. Пил эритромицин, таваник, супракс. Сейчас пью метронидозол. Позавчера в сперме обнаружил кровь алого цвета. После секса в моче не было крови. Стал пить отвар красного корня. Сегодня утром моча была с розова. Что это может быть? Чем лечить?

Сол — 2019-11-17 13:38:17

Сол

Есть три основные причины гемоспермии (крови в сперме):
1. Воспалительный процесс в уретре, предстательной железе или придатке яичка
2. Опухоли яичка и его придатка.
3. Артериальная гипертония.
Поэтому, вам необходима очная  консультация уролога и обследование: исследование секрета простаты, трехстаканные пробы мочи, УЗИ простаты и органов мошонки, консультация терапевта, при необходимости исследования на онкомаркеры опухолей мочеполовой системы и прочее.
В зависимости от полученных данных врач определит причину ваших жалоб и даст необходимые рекомендации по лечению.
Обнаружение крови там, где ее быть не должно требует выяснения причины ее появления, поэтому, не занимайтесь самолечением, а обращайтесь за профессиональной помощью.

Что это может быть если семя мужа бурова цвета. У мужа неделю как уже, цвет семенной жидкости кровавого цвета, так ни на что жалоб нет и болей никаких нет, что это может быть???

Лолита Равшановна — 2019-12-01 15:04:09

Лолита Равшановна

Если в сперме имеются примеси крови, это является достаточно грозным симптомом. Это может говорить о воспалительном процессе семенных пузырьков, простаты, новообразовании и пр. Поэтому в ближайшее время нужно сдать спермограмму, затем соскоб из уретры на скрытые инфекции методом ПЦР. При необходимости врач андролог направит на УЗИ предстательной железы.
Также хочу отметить что сперма - это биологическая жидкость, и на ее цвет и запах могут влиять употребляемые в пищу продукты (например ярко могут окрашивать большие количества употребляемой свеклы, соков с красными красителями и пр.).

Кровь в сперме. Здрасвуйте. В сперме присутствует кровь, но не во всей, а в последней порции, небольшая боль в члене при семяизвержении

Павел — 2020-05-01 23:04:41

Павел

Появление крови в сперме иногда может возникать при длительном воздержании. Это однократные случаи гемоспермии. В остальных случаях наличие крови в сперме говорит и патологии половой системы: воспаление семенных пузырьков (везикулит), кисты семенных пузырьков, простатит и пр. Если же кровь наблюдается не только в сперме, но и в моче, это говорит о том, что источник крови находится в уретре.
Рекомендую Вам пройти следующее обследование: сдать спермограмму, посетить андролога, сделать УЗИ предстательной железы, сдать соскоб на скрытые инфекции.

Кровь в сперме. У меня такая ситуация. В тазу между ног у меня происходит жжение и дискомфортный ощущения. Не всегда. При этом недавно обнаружена кровь в сперме. Сначала была светло красная, теперь стала темно бурого цвета. Что это может быть?

Влад — 2020-05-15 22:00:10

Влад

Однократно кровь в сперме может наблюдаться при длительном воздержании. Но если кровь в сперме присутствует часто или постоянно, к тому же имеются дискомфортные ощущение в области таза, нужно исключать воспалительные процессы половой системы.
Рекомендую сдать спермограмму, соскоб из уретры на скрытые инфекции, анализ крови на ПСА, сделать УЗИ предстательной железы и мошонки. С результатами обследований нужно показаться андрологу. В зависимости от установленной причины гемоспермии будет решен вопрос о назначении лечения.

Кровь в сперме. Добрый день. Сперма приобрела странный цвет. Такое впечатление, что в ней присутствует кровь. Был долгий период воздержания и через день послеполового акта это заметил. К какому специалисту надо обратиться и на сколько это серьезно.

Лев — 2020-09-04 10:58:18

Лев

Причин примеси крови в сперме может быть несколько: травма кровеносных сосудов (при половом контакте такое возможно), воспалительные заболевания (уретрит, везикулит, простатит, эпидидимит), ИППП, доброкачественные новообразования. И всегда присутствует онкологическая настороженность, поэтому обследование необходимо.
С этими симптомами Вам необходимо обратиться к урологу для осмотра, сделать УЗИ мошонки, предстательной железы и мочевого пузыря, сдать анализ секрета простаты. В зависимости от результатов обследования станет возможным определиться с дальнейшей тактикой.

Выделения крови.
такая беда у меня случилась, кровь в сперме. В больницу пока нет возможности попасть потому что на вахте в тайге, врачей нет только аптечки. работаю сварщиком часто постоянно приходится лежать на земле на снегу а поскольку сейчас весна то порой и в лужах, может застудил чего? При этом ни чего не болит не беспокоит. Что это может быть, на сколько опасно и что делать когда окажусь на земле, к каким врачам обращаться? Спасибо заранее

Дмитрий — 2022-04-26 03:07:10

Дмитрий

Уточните, пожалуйста, сперма была равномерно окрашена в цвет крови или были прожилки крови?

Скорее равномерно. и на мой взгляд сильно

Дмитрий — 2022-04-26 09:01:07

Дмитрий

Однократный случай гемоспермии (крови с сперме) не должен вызывать тревожности. В отдельных случаях это может быть связано с резким увеличением половой активности, после длительного воздержания, с продолжительным по времени половым актом.
При повторяющихся случаях, вероятнее всего, гемоспермия связана с воспалением мочеполовой системы. Обратите внимание на мочеиспускание, струя должна быть непрерывной с хорошим напором, не должно быть неприятных ощущений при мочеиспускании.
По возможности, Вам необходимо обратиться к урологу, обследоваться на предмет инфекций передающихся половым путём (ИППП), воспаления семенных пузырьков, уретры.