Причины набора веса
Дискуссия — Лишний вес
Добрый день! Вера, 50 лет, за последние два месяца поправилась на 8 кг, потеряла 40% волос, появились отеки под глазами и на щиколотках. Сдала комплекс анализов. По результатам биохимия и гормоны в норме, кроме:
Общий белок 65,2, кортизол меньше 51, ТТГ меньше 0,010, Т4 свободный больше 16,5, Антитела к ТПО больше 459. Анализы сдавала на фоне приема Л тироксина 100. Рост 158, вес 86. Последнее УЗИ щитовидной железы в феврале 2020 узлы, диффузные изменения, малый кровоток либо не просматривается. На учете с 2001г. Лекарства принимаю с того же периода, в дозировке изменения были +-25 мг.
Буду благодарна, если сможете помочь. Нормально ли это?
Ответы врачей
Набрала вес от сидячей работы! Как быстро похудеть?.
Меня зовут Альбина, мне 40 лет. Мой рост 170 см, вес сейчас 95 кг. Худой никогда не была! Всю жизнь склонна к полноте, но мой вес всегда был в пределах 75-80 кг., при этом весе я чувствую себя комфортно! Скажите пожалуйста, как можно быстро и безвредности похудеть?? Какие посоветуете принимать препараты или какой диеты придерживаться? Спасибо!
Похудеть. Здравствуйте мне в августе стукнет 18, я вашу 66 при росте 150, хочу похудеть на 22-24 кг, незнаю что делать с аппетитом, соблюдаю диеты и на 3-4 день срываюсь!
Как похудеть. Бросила курить и набрала вес. Как быстро похудеть. Набрала неприлично много 10 кг. Сейчас при росте 153см вешу 60 кг
Полина, здравствуйте. Сколько будет стоить индивидуальная программа по снижению веса?
Просто набрала вес в короткие сроки. Причины неизвестны. Очень быстро поправилась. Ничего не помогает. Ни диеты, ни физические нагрузки. Помогите выбрать правильный рацион мне и сыну 11 лет. Мне 35 лет. Вес около 90 кг при росте 1.62.
Лишний вес. Добрый день, скажите пожалуйста какие анализы сдать чтобы узнать причину лишнего веса, последнее время постоянно поправляться начала, хотелось очень найти причину
Менструация, вес. Добрчй вечер. Мне 38 лет. Примерно пол года назад пропала менструация. Произошел большой набор веса, постоянный упадок сил. С чего начать обследование?
Укажите, пожалуйста, референсные значения ("нормы") вашей лаборатории. Обычно, они указаны в последнем столбце в бланке анализа.
К сожалению, Вы не ответили на дополнительные вопросы.
Исходя из результатов анализа можно заподозрить диффузный токсический зоб. Вам в обязательном порядке необходимо обратиться на очный прием к эндокринологу для коррекции лечения. Также желательно повторить анализы в другой лаборатории (для исключения лабораторной ошибки) и сделать ещё одно УЗИ щитовидной железы. Исходя из полученных данных врач определит дальнейшую тактику (пункция узлов более 1 см, сцинтиография, МРТ головного мозга и другие по показаниям).
Так как уровень ТТГ очень низкий визит к врачу нужен в ближайшее время.