Анализ на сифилис

ДискуссияСифилис

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не пойму анализ на сифилис. Igm не обнаружено .Igg 0.98. Что это значит? Всё нормально или нет?.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Исходя из анализа у вас отрицательный показатель иммуноглобулинов на трепонему. Т. е показатель ниже единицы.
Но чтобы достоверно исключить ранний сифилис, то нужно сдать анализ на трепонему паллидум именно методом ПЦР (это выявление ДНК возбудителя в крови).
Если анализ будет отрицательный, тогда вам беспокоиться не нужно.
Если положительные титры будут, то необходимо обратиться в кожвендиспансер для дообследования и назначение адекватного лечения обоим партнёрам.

Анализы на Сифилис.
Добрый день. Во время полового акта порвался презерватив. Сдавал комплекс анализов на инфекции передающиеся половым путём. В течении года. С интервалом в три - четыре месяца. Анализы на сифилис отрицательны. Можно ли сказать, со 100 процентной уверенность, что инфекций нет. И в какой период сифилис может проявиться. За год должны были быть какие то симптомы?

Антон — 2018-02-20 15:26:45
elenamihailovna
Республика Беларусь

Антон

Если анализы отрицательны через год после полового контакта, это на 100% означает, что сифилиса у Вас нет. Максимальный инкубационный период сифилиса и остальных серьезных инфекций, передающихся половым путём (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С), 6 месяцев. Если Вы не обследовались на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, то рекомендую это сделать. Есть очень эффективная прививка против вирусного гепатита В, он достаточно часто передается при половых контактах (незащищённых). Если Вы не болели и не привиты, рекомендую Вам ее сделать.