Анализ на сифилис

ДискуссияСифилис

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не пойму анализ на сифилис. Igm не обнаружено .Igg 0.98. Что это значит? Всё нормально или нет?.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Исходя из анализа у вас отрицательный показатель иммуноглобулинов на трепонему. Т. е показатель ниже единицы.  
Но чтобы достоверно исключить ранний сифилис, то нужно сдать анализ на трепонему паллидум именно методом ПЦР (это выявление ДНК возбудителя в крови).  
Если анализ будет отрицательный, тогда вам беспокоиться не нужно.  
Если положительные титры будут, то необходимо обратиться в кожвендиспансер для дообследования и назначение адекватного лечения обоим партнёрам.

  • 2015-08-15 17:29:05
  • В ответе ошибка?

Анализы на Сифилис.
Добрый день. Во время полового акта порвался презерватив. Сдавал комплекс анализов на инфекции передающиеся половым путём. В течении года. С интервалом в три - четыре месяца. Анализы на сифилис отрицательны. Можно ли сказать, со 100 процентной уверенность, что инфекций нет. И в какой период сифилис может проявиться. За год должны были быть какие то симптомы?

Антон — 2018-02-20 15:26:45
elenamihailovna
Республика Беларусь

Антон

Если анализы отрицательны через год после полового контакта, это на 100% означает, что сифилиса у Вас нет. Максимальный инкубационный период сифилиса и остальных серьезных инфекций, передающихся половым путём (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С), 6 месяцев. Если Вы не обследовались на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С, то рекомендую это сделать. Есть очень эффективная прививка против вирусного гепатита В, он достаточно часто передается при половых контактах (незащищённых). Если Вы не болели и не привиты, рекомендую Вам ее сделать.

  • 2018-02-20 22:23:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image