Переход на смеси «комфорт»

ДискуссияПереход на новую смесь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок 3 мес, на ив, по совету педиатра переходим на смесь Малютка комфорт про с ноля, улучшения состояния ребенка на лицо, мучились со обильным срыгиванием на обычных смесях и коровья и козья была! Вопрос можно ли постоянно кушать смесь Малютка комфорт, ведь она считается лечебной? Или в дальнейшем переходить на Малютку 1? Пожалуйста помогите с вопросом, наш педиатр не знает!

Ответы врачей

Смесь Беллакт Комфорт. У ребенка от смеси Беллакт Комфорт стул желто- зеленый.

Татьяна — 2016-09-15 22:23:58

Татьяна

Беллакт Комфорт- это смесь, которая содержит в своем составе частично гидролизованный белок.   На всех смесях, которые в полной мере или частично представляют из себя гидролизаты, не зависимо от производителя стул имеет тенденцию к изменению цвета. Обычно становится грязно- серо- болотного цвета или желтовато- зеленого оттенка и это норма. Здоровья вам и вашему малышу !

Можно ли совмещать две смеси.
подскажите малышке 2.5 недели у нас очень сильные колики, стул с зеленцой, не срыгивает, а все время образуются газы и малышка пукает, столбиком держим 5-10 мин. все равно нет отрыжки только газы, стул ей тяжело дается все время тужится и плачит, даем беллакт комфорт, нам пасоветовали добавить беллакт низколактозный, т. е. если она съедает 2 ложки комфорта в отддельную бутылочку развести 1 ложку низколактозной, может ли это нам помочь, либо нам перейти на другую смесь или капельки заменить эспумизан на другие, зарание спасибо

Елена — 2017-10-25 17:05:48
lilylb
Россия, г. Иркутск

Елена

Низколактозная смесь в Вашем случае не нужна.
Беллакт Комфорт - это гипоаллергенная низколактозная смесь (профилактика высокого газообразования), с камедью бобов рожкового дерева (профилактика срыгиваний и запоров) и пребиотиками (для профилактики запоров).
Комфортная смесь является наиболее рациональным выбором питания в подобной ситуации.
Для профилактике повышенного газообразования применение одного только Эспумизана сравнимо с применением плацебо.
Необходимо проводить мамин массаж  животика по часовой стрелке, самомассаж животика, лежа на нем на твердой горизонтальной поверхности или на ФИТболе,   использовать газоотводную трубку каждые 4-5 часов, использовать ветрогонные препараты (Эспумизан беби, Боботик, Саб Симплекс).
Более подробно о смесях- комфорт можете узнать в статье, составленной нашими специалистами:
https://puzkarapuz.ru/content/2516

Стоит ли менять смесь в год, нан тройной комфорт на нан оптипро ?.
Здравствуйте ! С рождения на ив,пробовали нан оптипро,семилак, нестожен,от все сразу красное лицо в прыщах и срыгивания фонтаном,с 3 мес перешли на нан тройной комфорт,и настало счастье, живот не болел,срыгивания закончались,диатез ушел.
Вопрос такой: нам сейчас 11 месяцев пьем так же комфорт,до какого максимального возраста можно им пользоввться,? И нам не идут ни одна молочная каша разных фирм,лицо краснеет и живот болит.
Правильно понимаю что если сейчас в год перевести на оптипро у нас все повторится?

Виктория — 2018-05-16 18:38:36
lilylb
Россия, г. Иркутск

Виктория

В целом с Вами согласна. При реакции ребенка на молоко в составе каш промышленного производства, риск возврата клинических симптомов непереносимости белка коровьего молока - очень велик. Поэтому рекомендую отложить перевод ребенка на цельный белок до 18 месяцев.
НАН Тройной комфорт может использоваться сколько угодно долго в первые три года жизни. Но, в большинстве случаев, его используют до года. При установленной непереносимости белка коровьего молока, Ваш малыш может использовать его (НАН ТК) и дальше.
Транзиторная (временная) непереносимость белков обычно к 12 месяцам проходит у малышей. Так, как непереносимость коровьего молока все еще имеется необходим осмотр и обследование у детского гастроэнтеролога и генетика.

Как долго можно применять смесь НАН тройной комфорт.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как долго можно применять смесь НАН тройной комфорт и подобные смеси? Можно ли чередовать с обычным НАНом? Ребёнку 4 месяца, перепробовало уже 4 смеси, эта 5. Одно время кушали нутрилон комфорт, колики исчезли, но спустя время опять заболел животик. Может ли быть такое от этих смесей?

Алена — 2018-09-23 11:00:49
lilylb
Россия, г. Иркутск

Алена

По большому счету на НАНе Тройной комфорт ребенок может находиться до 12 месяцев жизни без перерыва на иной продукт. Однако, стоит помнить, что согласно потребностям в определенном возрасте существуют две формулы НАНа Тройной комфорт - первая и вторая ступень.
При переводе на вторую ступень, есть смысл сделать это медленно. За три- четыре дня переведите ребенка на последующую смесь, для профилактики усиления проблем с животиком.

А как быть, например, с кисломолочными видами смесей? если живот наладился, но бывают иногда проблемы, можно ли в основное время кушать обычный Нан, а вечером раз в день кисломолочный? спасибо большое за ответ!

Алена — 2018-09-25 10:17:08
lilylb
Россия, г. Иркутск

Алена

Переводить на обычный продукт (НАН Оптипро) или кисломолочный (НАН кисломолочный) необходимо медленно. Одновременно НАН Тройной комфорт и другие виды молочных смесей применять не рационально. Либо обычный НАН+кисломолочный (при функциональных проблемах 1-2 раза в сутки), либо постоянно "идти" на НАНе Тройной комфорт.
Резкий скачок с НАНа Тройной комфорт на любой другой продукт способен ухудшить состояние системы пищеварения.

А можно подробнее, что это за две 1-ая и 2-ая формулы/ступени NAN тройной комфорт? Из представленных ныне в продаже мне известна только один единственный вид NAN тройной комфорт в 400 и 800 граммовом исполнении.

Дмитрий — 2021-09-21 22:40:32

А в ответ тишина…. Плохо, когда кто-то, считающий себя специалистом и представления не имеет о том, что предлагает. Поаккуратнее надо с этими «специалистами»).

Дмитрий — 2022-02-20 13:19:24

Детская смесь.
Доброго времени суток! Ребёнок родился 24 сентября, в роддоме быть на смеси малыш и немного грудь, выписав нас домой нам посоветовали нан тройной комфорт, было вроде ничего но педиатор порекомендовавала нутрилак ребёнок не наедался и кричал, сказали ввести обычный нан, теперь со стулом беда болит живот и плачет! Очную консультацию педиатра неистов получить из-за эпид обстановке! Как быть можно с нан оптимум перейти на нан тройной комфорт? Спасибо

Юлия — 2020-10-04 04:53:19
lilylb
Россия, г. Иркутск

Юлия

Учитывая наличие физиологически (нормальной) низкой активности лактазы - состояние лактазной недостаточности, а также возраст ребенка переводить с комфортной смеси было очень и очень рано.
Срыву адаптации - резкому ухудшению самочувствия, усилению вздутия живота и даже снижению аппетита способствовали резкий перевод с частично расщепленного молочного белка (НАН Тройной комфорт) на полноценный молочный белок (обычные смеси по возрасту- Оптипро и т. д.), а также частая смена смеси.
Рационально будет в данной ситуации вернуться к вскармливание комфортной смесью ( НАН Тройной Комфорт). Менять нужно сразу весь объём питания. Не нужно переходить на комфорт постепенно, таким образом источник полноценного белка, а значит, и причину плохого пищеварения устраним сразу.
Симптомы плохого пищеварения могут сохраняться до 7 дней после смены питания, но как правило, не превышает трёх дней.
Длительность употребления комфортной смеси может варьировать от трёх месяцев, вплоть до 1 года. Все зависит от степени готовности организма ребёнка переваривать полноценный белок. Необходимо минимум три месяца находиться на работу комфортной смеси, а уже далее решить вопрос с гастроэнтерологом или педиатром о постепенном переводе на молочную смесь по возрасту (настойчиво рекомендую работать с другим педиатром, не с тем, кто советовал чихарду молочных смесей на полноценном молочном белке).

Добрый день. Столкнулась с проблемой сильных газов у ребёнка после смеси НАН Тройной комфорт. В животе прям война. Смесь кушаем с 3-ей недели, мы на докорме. Сначала было всё ок, и со стулом и животом. Потом, купили новую банку и началось… в животе ураган, всё бурлит, даю эспумизан, недосолов помогает, при этом делаю массаж живота… ребёнок по ночам просыпается с плачем, так как не может пропукаться… в кале появилась солись, иногда много. Цвет от желтого, до тёмно горчичного, иногда пахнет кислым иногда прям воняет как от взрослого …. Поймала себя на мысли,- может новая партия смеси (дата другая) в этом проблема?! Хотела уже смесь менять, не знаю что делать… Жалко кроху, это невыносимо … нам 3 мес

Ольга — 2022-02-20 05:04:25
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Ольга

Напишите, пожалуйста, какой вес при рождении и какой сейчас? Сколько дней едите смесь из новой упаковки и связываете ли ухудшение самочувствия с открытием новой банки? И раз Вы на докорме - может что-то изменилось в Вашем рационе и употреблялись продукты, которые не желательны для кормящей мамы

elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Ольга

Не исключается, что попалась некачественная партия смеси. Такое редко, но бывает. Особенно, если время приема смеси и появление нежелательных симптомов совпадает. В таких случаях рекомендую не продолжать кормить из данной партии.
Также оценивается качество воды, состояние бутылочек, сосок. Понятно, что все должно быть идеально чистым.
И пересмотреть свой рацион питания - возможно были какие-то погрешности (жирное, жареное, или много фруктов и др.).
То, что Вы описываете - это появление функционального нарушения желудочно - кишечного тракта. Наличие слизи - признаки воспаления.
Сдайте анализ кала на копроскопию. Это простой, но информативный анализ, который поможет определиться с объемом необходимой терапии.
Сейчас, Вы все делаете правильно. Банку смеси нужно поменять. Все моменты вышеуказанные отрегулировать. Кормить стараться по режиму, через 2.5-3 часа. Допаивать чистой водой (Агуша, Фрутоняня) между кормлениями. Продолжать прием эспумизана в каждое  кормление. И добавить пробиотик Баксет беби - по 1 порошку/1р/день, внутрь, на 10 дней.
Пригласите педиатра для очного осмотра малыша, сделайте фотофиксацию стула.

Вес 3.990 57 см Сейчас нам 3 мес Вес 6.150 63 см Соблюдаю диету, ничего лишнего не ем Смесь кушаем недели 2 До этого ели старую банку, и вроде всё было хорошо. Я уже и на эспумизан грешила. Купила новый. Старый почти закончился конечно. Но вдруг.

Ольга — 2022-02-20 15:12:40
врач drsafaryan
Врач

Смесь Малютка комфорт действительно является лечебной. Данная смесь может использоваться в качестве единственного источника питания, а также в сочетании с базовой смесью Малютка. Ребёнок может питаться исключительно смесью комфорт столько, сколько это будет необходимо.

Спасибо Вам большое!

Анастасия — 2021-02-26 09:13:25

Ребенку 2 месяца, кушаем мы Нан тройной комфорт, но ребенок уже три дня после смеси начинает резко плакать не съедает весь объем, газы не отходят постоянно дуется но ничего не выходит. На щеках сыпь. Может пропустить 2кормления, просто не хочет есть, вертит головой и выплевывая молоко. Вче врачи твердят, что это самая лучшая смесь, в животе все урчит.

Марина — 2022-03-01 01:02:52