Выпадение волос после родов

ДискуссияТрихология

Добрый день, подскажи пожалуйста что делать, год назад родила ребенка, было кесарево, вес после родов не уходит, ГВ нет, ем мало, сильные отеки. 4 месяца назад переболела короновирусом, после этого сейчас отвращение к мясу, птице, рыбе и морепродуктам, есть могу только овощи, начались сильные головные боли по 3-5 дней, обезболивающие не помогают никакие, очень сухая кожа и сильное выпадение волос, постоянное недомогание, пила витамины для женщин 3 месяца, состояние не улучшается

Ответы врачей

Выпадение волос. я извиняюсь, может это вопрос не вам! 4 месяца назад с помощью кс я родила вторую дочку, и спустя два месяца стали просто выпадать волосы, я просто лысеюю Подскажите, что мне делать?

Наталья — 2016-11-02 22:34:19

Наталья

Волосы могут выпадать по таким причинам: сильный стресс и психо- эмоциональное перенапряжение, истощение организма, изнуряющие диеты, гипо- и авитаминоз, грибковое поражение как самих волос так и кожи головы. вам нужно установить причину и попробовать ее ликвидировать, правильно питаться, высыпаться. нужно обратится к дерматологу или трихологу для исключения заболеваний волос, если врач ничего не выявит можно пропить комплекс витаминов где есть их целый набор и в состав которых входят и микроэлементы (  магний, кальций, цинк)

Выпадают волосы после родов!.
Здраствуйте, у меня очень большая проблема, после родов у меня начали выпадать волосы, при чем очень сильно, уже видна лысина. Дошло до того что я уже боюсь расчесываться, потому что при расчесывании волос выпадает целый кулак. В больницу к врачу сходить нету времени, ребенком занимаюсь! Помогите пожалуйста, может есть какие нибудь витамины(по разумной цене)пока не поздно! Спасибо большое!

Нурисламова Аделина Рамильевна — 2017-01-26 12:35:00

Нурисламова Аделина Рамильевна

Возможно дело обстоит не только в витаминах, а в изменении гормонального фона. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра вас и обследоваться на половые гормоны и гормоны щитовидной железы.
Исходя из результатов анализов и  обследования врач сможет назначить вам адекватную терапию с витаминотерапией.
Поход к врачу не тяните.

Выпадают волосы. после родов прошёл уже год, вмё это время сильно выпадают волосы, что мне делать?

Евгения — 2017-06-14 23:30:19

Евгения

 Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или, возможно, есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства и любое лечение наугад могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.
Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.
Всего Вам доброго!

Проблема с волосами. Ужасно лезут волосі и сухая кожа, недомогание, понижение либидо. 1.6 назад родила, грудью не кормила. Какие анализі нужно сдать и к кому обратится?

Татьяна — 2018-05-08 00:20:45

Татьяна

В первую очередь нужно обследоваться у гинеколога и эндокринолога, проверить гормональный фон. Причиной выпадения волос у женщин могут быть гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.

Потом обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.  Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться. Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

Падают волосы.
Мне 26 лет у меня падают волосы. Все началось после родов. Они тогда сыпались ужасно, мой гинеколог мне посоветовала сдать анализы на биохимию, железо, магний цинк. Это я сдавала в 2017 году. Железо было выше нормы, но с этими результатами анализов мне никто не помог, чтоб назначить что- то. Потом у меня была стрижка под мальчика, сейчас отрасли до карэ. Они опять падают. Когда- то до родов у меня вообще не возникало такой проблемы. Недавно по назначению мамолога сдавала много анализов на гормоны, все впорядке, делала УЗИ щитовидки, она у меня неоднородная, врач сказала, это из- за того, что не у моря живём, назначила Йодомарин. И гинеколог, тоже все впорядке. Так в чем же причина? Я не могу нормально отращивать волосы потому что они сыпаться, а я ненавижу волосня в квартире. Пила кучу витаминов но только деньги на ветер, бальзамы, шампунь у меня хорошие. Делала ещё коктейли из никотиновой кислоты и витамины группы В. Ноль. Подскажи пожалуйста. Спасибо

Диана — 2018-06-21 10:57:38

Диана

Давайте Вы для начала обратитесь к дерматологу или трихологу - это специалист по волосам - этот специалист зачастую принимает в кожвен диспансере или возможно есть прием в частной клинике или клиниках красоты. Причин выпадения волос очень много - гормональные нарушения, болезни желудочно- кишечного тракта, стресс, сбои в иммунной системе, хронические патологии, последствия приема лекарственных препаратов, воздействие негативных факторов окружающей среды и наследственность. Как видите, причин множество, и лучше сначала обследоваться, найти причину выпадения и потом лечить волосы. Все народные средства могут оказаться малоэффективными, если не будет устранена причина.
Поэтому я рекомендую Вам сначала обследоваться.
Причиной выпадения волос у женщин могут быть и гормональные нарушения. На выпадение волос влияют те или иные гормоны, вернее, их несбалансированность. Для женщин избыток мужского полового гормона тестостерона может вызвать названные нарушения. Обычно, это случается тогда, когда девушка начинает половую жизнь, в период после беременности и родов, в период менопаузы. Кроме того, причинами болезни могут стать нарушения эндокринной системы или сахарный диабет. Желательно обследоваться еще и у эндокринолога,  проверьте щитовидную железу, сделайте анализы крови на гормоны и биохимию. После консультации с доктором вы сможете принимать препараты, которые не только избавят вас от выпадения волос, но еще и помогут вашей эндокринной системе. Курс лечения обычно составляет 2-3 недели.
Еще одной причиной выпадения волос могут быть такие инфекционные заболевания кожи, как себорея и дерматит. Дерматолог или трихолог, после обследования как раз и скажут Вам о причине заболевания и помогут подобрать препараты, которые позволят в небольшой срок восстановить волосы.

Волосы выпадают после родов уже 2 года. Добрый день! Уже два года как родила, сейчас у гинекологу лечусь с эрозией шейки матки. С момента рождения уже два года выпадают волосы обильно, начались проблемы с кожей лица, высокая утомляемость и пропало сексуалтное влечение к мужу, хотя я его очень люблю. Что мне делать?

Ирина — 2018-08-06 22:26:05

Ирина

Рекомендую сдать анализ крови на гормоны ТТГ, тестостерон и ДГТ, так как описанные вами симптомы могут быть причиной дисбаланса этих гормонов.
Залог успеха лечения, заключает в устранении причины, которая вызывает появление прыщей.
Причиной высыпаний может быть неправильное питание, заболевания ЖКТ, инфекции, неправильный уход за кожей, дисбаланс гормонов.
К решению вашей проблемы необходимо подходить комплексно. Измените принципы питания, снизив долю насыщенных жиров в рационе, увеличьте количество овощей, фруктов, кисломолочных продуктов средней жирности. Рекомендую обратиться к врачу дерматологу (очно), для осмотра и обследования, а также назначения адекватного лечения.

врач annkolyuchka
Врач

После родов происходит гормональная перестройка в организме женщины. Но в течение гола все постепенно отстраивается. Вес, конечно, лучше уходит на грудном вскармливании, но и без него это возможно. Для начала нужно сдать анализы, чтобы понимать, нет ли органической причины остановки веса: анализ на ттг для оценки функции щитовидной железы, общий анализ мочи, узи почек, анализ на глюкозу.
Если все в норме, нужно разбираться с активностью и питанием: важно и то, сколько мы едим, и то, что мы едим (в каких соотношениях), а также питьевой режим, достаточный сон. Часто женщины в погоне за похудением критически не доедают свою минимальную норму, отчего обмен веществ снижается, а вес не уходит!

к моему вопросу приложены результаты анализов, собственно по этому поводу я и обратилась к специалистам, чтобы помогли с расшифровкой. Какие анализы вы написали, все это пройдено. Вы получается даже не смотрели результаты анализов и не вдавались в тему письма. Написано что я не могу есть мясо, рыбу, птицу, морепродукты, яйца, отвращение к еде после короновируса

Надежда — 2021-11-20 08:13:45
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Надежда

Анализ не прикрепился, я его не видела в связи с тем, что расшифровка стоит 1500 рублей, а на сайте прикрепляются только формат jpg, картинка. Если готовы доплатить, администрация с вами свяжется.
Что касается восстановления после ковида - на сегодняшний день это, к сожалению, до конца не изученный вопрос, вкусы могут меняться и до полугода, иногда и дольше, как и запахи. Просто не ставьте на этих продуктах крест, периодически возвращайтесь, чтобы проверить свои ощущения. Восстановление волос происходит чаще всего самостоятельно, к огромному сожалению, наружные средства не помогают. Вы можете рассчитать на калькуляторе свою дневную потребность в калориях, отнять 300 ккал и придерживаться примерно этой цифры (но не менее основного обмена). Ешьте тогда то, что можете, но с учетом калорийности. Добирайте белки и жиры из альтернативных продуктов: бобовые, семечки и орехи, грибы, соя, творог, сметана, йогурты. Для отслеживания есть удобные приложения, все это занимает пару минут в день, но это помогает достичь цели.