Расшифровка общего анализа крови у ребенка

ДискуссияАнализ крови у ребенка

Добрый день. Болеем всей семьей третий день. Симптомы ОРВИ, но у всех разные. Ребенку 1 год, активно прорезываются зубы, температура поднимается до 39.2, сбиваем нурофеном, и так уже третий день. Были у педиатра, сказал зубы. Сдали анализы, хотим знать может это вирус у всех?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач drsafaryan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Валентина

Анализ крови нормальный. Общее количество лейкоцитов, лейкоцитарная формула соответствует норме для ребёнка 1 года. Нет признаков вирусной инфекции и присоединения бактериальной суперинфекции тоже нет.
Однако, вирусная инфекция не всегда сопровождается изменениями в общем анализе крови. Прорезывание зубов, действительно, может сопровождаться высоким подъемом температуры. Но необходимо исключить другие причины повышения температуры. Если на 4 день не будет положительной динамики по температуре (она будет подниматься высоко и с короткими интервалами), то необходим повторный осмотр педиатра, очно!
На данный момент Вы все делаете правильно.

  • 2022-01-03 15:15:27
  • В ответе ошибка?

Мы с мужем собираемся сделать пцр тест на ковид, нужно ли нашему ребенку тоже?

Валентина — 2022-01-03 15:24:00

Валентина

Вы можете сдать респираторный мазок ПЦР на коронавирус сами и если диагноз подтвердится у вас или мужа, то и у ребёнка, вероятно, он же.  

  • 2022-01-03 15:30:29
  • В ответе ошибка?

Что мб причиной хвори у ребенка 12 лет (лейкоциты и нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены). Что мб причиной хвори (температура 37 - 38,5, болит горло, других симптомов нет)

мария — 2023-02-16 00:20:16

мария

Превышение лейкоцитов и нейтрофилов указывает на наличие бактериальной инфекции. Необходимо исключить стрептококковый тонзиллит и провести Стрептатест. Очно покажите ребёнка врачу для изучения истории болезни, осмотра и решения вопроса о назначении антибактериальной терапии.  

  • 2023-02-16 00:53:05
  • В ответе ошибка?

Анализ крови. просьба расшифровать общий анализ крови

Дарья — 2023-02-16 14:53:05

Дарья

По данным присланного анализа крови отмечено некоторое снижение лейкоцитов, что не имеет клинического значения и может быть проявлением простудного заболевания. Моноциты в абсолютном числе составляют 761 клетку, при норме до 1000. СРБ, СОЭ и сегментоядерные нейтрофилы в норме. Учитывая, что ребёнок идёт на поправку, не лихорадит и его самочувствие улучшается, то показаний к антибиотикотерапии нет.   Цветовой показатель равен 0.85 при норме 0.85-1. Если будет желание определить депо железа в организме, то можно сдать кровь с определением ферритина и железа.  

  • 2023-02-16 17:47:13
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image