Подозрение на сахарный диабет у ребенка

ДискуссияДетский эндокринолог

Здраствуйте. Моему ребенку три года. Мы лежали в больницесемь дней. Врачи поставили диагноз панкреатит. Когда сдали анализ на сахар результат был 8-85. Что Делат мне. Еще проити анализ на сахар? Нет потрея весы. Жажда нет.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

У ребенка предпосылки на сахарный диабет.
посоветуйте пожалуйста, как быть. Ребенку 2 года. В наследствености сахарный диабет присутствует. От сладкого аллергия. Сегодня сдавали кровь из пальца натощак результат 5,6. симптомы присутствуют: очень много пьет, просто без остановки. Очень потливая. Скажите куда обратиться? Какие анализы сдавать для точного результата? сиоит ли сдавать кровь на гликированный гемоглобин? Заранее спасибо!

Анна — 2016-05-01 20:40:38
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Анна

Здравствуйте Анна! Ребёнка срочно нужно госпитализировать в эндокринологическое отделение на предмет обследования сахарного диабета и подбора доз инсулина т. к. у детей инсулинозависимый сахарный диабет. Для установления диагноза проводятся гликимические пробы, но только в условиях стационара.

  • 2016-05-02 14:35:34
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Так как ребенка ничего не беспокоит, то в первую очередь нужен осмотр эндокринолога.
Для диагностики сахарного диабета необходимо проверять уровень сахара строго натощак после 8 часового голодания. Также может быть полезным общий анализ мочи, уровень гликированного гемоглобина, пероральный глюкозотолерантный тест и другие по показаниям.
Акцентирую, до осмотра врача не нужно никаких анализов! Сначала осмотр, потом обследование!

  • 2022-02-07 12:19:29
  • В ответе ошибка?

Повышенная жажда у ребенка. Добрый день! Ребенок девочка возраст 2 года. Выпивает жидкости в сутки порядка 2 литров, при этом за ночь может выпить 1 литр, просыпается по несколько раз и просит пить. Что делать в такой ситуации?

Владимир — 2023-02-08 07:11:52

Владимир

Необходимо в срочном порядке исключить наличие сахарного диабета. Сдайте кровь на определение глюкозы, гликозилированного гемоглобина, общий анализ, креатинин, мочевину, АЛТ, АСТ, электролиты. Также общий анализ мочи. С результатами обратитесь к детскому эндокринологу. Такая жажда ещё возможна и как проявление несахарного диабета.  

  • 2023-02-08 10:52:54
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image