Образования по УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте! У меня на узи щитовидной железы нашли изоэхогенное гетерогенное образование с нечетким неровным контуром размером 0,58 см на 0,39 в режиме цдк аваскулярное. Я так понимаю, что это рак… написано, что признак формирующегося узла
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Шаипов Марат Хусаинович Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Ирина
    Здравствуйте. Несколько моментов: 1 аваскулярное и изоэхогенное - это в пользу доброкачественности. 2 с нечеткими контурами - в пользу злокачественности. Поэтому нужно дообследование: Т3, Т4, ТТГ. Тонкоигольная пункционная биопсия образования под УЗ-наведением.
    Ответить
    Ирина 2022-05-06 23:05:30
    Марат Шаипов, Сейчас все гормоны в норме, но я пью эутирокс 50. Мне сказали, что биопсия узла такого размера невозможна
    Ответить
    Марат Хусаинович Россия, г. Москва
    Ирина, У одних невозможна у других аозможна. Тактика либо выжидательная с активным наблюдением итп, либо активная с биопсией узла и дальше в зависимости от результата.
    Ответить
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Если Вы территориально проживаете в г. Москве, то обратитесь на консультацию к профессору Долидзе Давиду Джоновичу, он замечательный хирург-эндокринолог.
    Ответить