Относительный лимфоцитоз

ДискуссияОбследования в гематологии

Расшифровка анализа крови и рекомендации врача

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Алексей

В крови отмечен небольшой лимфоцитоз. Какие у Вас жалобы?

Жалоб никаких

Алексей — 2022-05-21 21:42:46

Алексей

То есть планово сдавали анализ? Когда последний раз болели и чем?

Да сдавал планово, крайнийраз коронавирусом1.5 года назад болел .Последние три года всегда повышены лимфоциты, от 44.1 до 52.

Алексей — 2022-05-21 22:04:36

Алексей

Поскольку длительно отмечается лимфоцитов, в последнем анализе он относительный, то необходимо до обследоваться - провести УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы и сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., ПСА общий и свободный, биохимию с определением креатинина, мочевины, АЛТ, АСТ, БР общего, холестерина, триглицеридов, ЛПНП, ЛПВП, глюкозы, ГГТ, ЩФ, панкреатический амилазы, СРБ, общего белка, альбумина, кальция ионизированного, витамина Д. Обратитесь очно к терапевту для осмотра.