Щетовидка
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, делаю инъекции гормона роста и тестостерона(для спортивных достижений) можно ли продолжать или лучше прекратить , при подозрении на аутоиммунный тиреоидит , гормоны в норме, антитела повышены, узи норм , только подозрение на маленькие узелки за которыми нужно наблюдать раз в год. Все остальные анализы в норме.
Спасибо
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Соболев Александр Борисович Россия, г. Липецк
    Здравствуйте, Артём
    Применение СТГ и тестостерона необходимо прекратить. Их применение без медицинских показаний очень опасно. А при патологии щитовидной железы опасно вдвойне и может вызвать рост узелков. Обратитесь на прием к эндокринологу и сексологу-андрологу для осмотра и обследования. Всего доброго.
    Ответить
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Лучше прекратить приём препаратов с целью увеличения мышечной массы, поскольку это существенно сокращает продолжительность жизни.
    Ответить