Лечение пульпита

ДискуссияЛечение кариеса

Добрвй вечер! Вчера лечили зуб, удаляли нерв и прочищали каналы. После того как пришел домой началась очень сильная боль в зубе и давление повысилось до 140/90, пульс был в норме. Не мог уснуть до 8 утра с этой болью. Сегодня проснулся, зуб не так сильно болел, но появилось сердцебиение 120-130. Температура поднялась до 37.9. Поехал к стоматологу, он сделал рентген и сказал, что с зубом все в норме и воспаления нет. Из за чего может быть такая реакция?

Ответы врачей

Лечение пульпита.
я на 25 неделе беременности. Сегодня пошла делать очередной зуб, в обычную поликлинику, соответственно времени на одного человека отводится мало. Врач обнаружила пульпит, вколола анастезию, вскрыла пульпу, поставила пасту Депульпин и временную пломбу. Сказала приходить через 2 дня. Насколько будет вредным такое лечение?
Сейчас уже понимаю, что надо было в платную идти, там бы все за один раз сделали и без всяких паст...

Яна — 2018-01-16 18:20:17

Яна

Никакого вреда вам не принесёт эта паста. Лучше пульпит лечить не за один раз, а с наложение девитализирующей пасты. На практике убедилась, от лечения в несколько посещений меньше осложнений. Поэтому врач сделала все правильно вам. И после пломбирования канала лучше пломбу поставить временную и походить с ней, а через несколько жней поставить постоянную. Нужно наблюдать за зубом и если все будет хорошо уже закончить лечение. Не переживайте.

Пульпит. Здаоавствуйте. Три дня пульпит, боль терпима, к врачу только через три дня. Можно ли пока пить антибиотики противовоспалительные?

Татьяна — 2018-08-08 10:28:24

Татьяна

Нужно сначала понять, что у вас. Если пульпит, антибиотик вообще никак не подействует на воспалительный процесс в пульпе. А вот если периодонтит, то он конечно будет уменьшать воспалительный процесс. Вообще лучше как можно скорее обратиться, воспаление может и перейти в хроническую форму. Не тяните. Дома пока лучше начать принимать противовоспалительные препараты, найз или нимесил, он снизит воспаление и будет обезболивать.

Вопрос по поводу лечения пульпита. У меня пульпит. 5 дней назад ставили мальчиковую пасту, вчера убрали. Снова сделали временную пломбу. Запись на лечение только через 2 недели. Можно ли так долго ходить с убитым нервом в зубе?

Екатерина — 2019-07-11 09:23:38

Екатерина

Да можно. Ничего страшного в этом нет. Главное врач вам уже убрал девитализирующее средство, с ним нельзя ходить долго, больше двух недель, все зависит от самого препарата. Временная пломба может стоять до месяца. Главное следите, чтобы она не отпала, так как с открытым зубом нельзя ходить вообще, так как туда попадает слюна и еда и инфицирует канал, это может привести к периодонтиту. На этот период не жуйте жевачки и конфеты, по типу ирисок.

врач doctorsvet
Врач

Болевая и температурная реакции после лечения пульпита - это проявления воспалительного процесса, отражение борьбы организма с инфекцией. Боль может сохраняться в течение недели, а лихорадка - в течение 2-3 дней. При усилении болей, длительности лихорадки более 3 дней, опухании щеки, болезненности и отёка десны следует обратиться на осмотр. Для купирования боли в первые дни можно применить обезболивающий препарат, учитывая наличие противопоказаний. Ешьте не твёрдую пищу.

Врач делал рентген и воспаления не обнаружил. Еще забыл уточнить, что заложило ноздрю, над тем зубом, и появились боли очень похожие на гайморит.

Сероей — 2022-10-24 23:10:20

Боль в виске после лечения пульпита.
Добрый вечер! Вчера писал, что после лечения пульпита очень болит зуб и поднялась температура. Теперь боль стала сильнее не в зубе, а височной части. Перед ухом, где начинается волосяной покров уплотнение, когда трогаю не болит, с другой стороны такого нет. Увеличился лимфоузел под челюстью, который на расстоянии 3 пальцев от подбородка.

Сергей — 2022-10-26 02:18:36

Сергей

Причина болей может быть в некачественно пролеченных каналах, необходимо сделать рентгеновский снимок проблемного зуба и обратиться к врачу стоматологу в ближайшее время. Уплотнение с повышением температуры говорит о высокой вероятности острого процесса, поэтому не затягивайте обращением.
Временно облегчить боль можете приемом любого нестероидного противовоспалительного  препарата, доступного в вашей аптечке.