Повторный подъем температуры

ДискуссияЛихорадка у детей

ДД, скажите пожалуйста сегодня 6 день как заболели , первые 2 дняt 38,5 сбивали каждые 5 часов , также красное горло , отёкший нос, легкие чистые, затем 2 дня без всего и на 5 день начался кашель насморк и опять поднялась температура 38,2 сбили , сегодня утром температура держится 37-37,2, легкие чистые , кровь сдавали на 4 день -вирусная инфекция, врач назначил антибиотик сегодня супракс , но его нигде не купить и как теперь быть связи с ней у меня нет , стоит начинать пить вообще, если да то какой ? спасибо

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Оксана

Возможно несколько вариантов событий. Вторая волна подъёма Т возможная, например, при гриппе А. Бактериальные осложнения вирусной инфекции. Возможное сопутствующее заболевание, например, инфекция мочевой системы. Необходимо завтра повторить общий анализ крови и сдать общий анализ мочи. Также нужен осмотр отоларинголога для исключения патологии со стороны лор- органов. По результатам анализов и осмотра можно будет решить о необходимости применения антибиотика.

Сбивать или нет температуру после тройчатки?.
у ребенка (3 года 2 месяца) зеленые сопли, кашель и температура. Педиатр назначил лечение для носа в понедельник, в понедельник вечером поднялась температура 39.2, с трудом снизили температуру. Сегодня не было температуры, а в 21 час поднялась до 39.3 и началась рвота. Вызвала скорую, осмотрели, легкие чистые, горло красное, сделали тройчатку. Прошло 3 часа и температура 38.5, что делать? Нужно ли снижать температуру? Каким препаратом? Через сколько после тройчатки? Спасибо!

Надежда — 2023-01-18 02:12:18

Надежда

Высокую температуру нужно снизить, можно парацетамолом в форме сиропа (Эффералган, панадол), утром вызывайте педиатра на дом для осмотра ребенка.

Спасибо! А какой дозой? Ребенку 3.2, вес 16,5

Надежда — 2023-01-18 03:43:31

Надежда

Обычно детские формы жаропонижающих препаратов идут с дозатором. Но если что считайте 10 мг/ кг ~ 5 мл.

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Надежда

Можно снизить температуру парацетамолом, она достаточно высокая. Остальная тактика будет зависеть от диагноза, нужен осмотр педиатра, желательно сдать общий анализ крови.