Приобретенная непереносимость алкоголя
На сегодняшний день, при употреблении малого количества алкоголя, краснеет лицо, слезятся глаза, учащается сердцебиение, в затылке отдаются сердечные сокращения, тошнит, иногда выступают пятна на теле. Крайне редко - всë в полном порядке. Проблематика возникла в этом году. Ранее - ничего подобного не наблюдалось.
Обращался с подобным вопросом к врачу-терапевту районной поликлиники. Были открыты анализы на сдачу крови и мочи. Отклонений нет. IgE - в норме.
Сдавал кровь на гормоны, так же в районной поликлинике.
Показатель АЛТ - превышен в 2 раза. Может есть какая-то связь с этим ?
Планирую сделать УЗИ печени.
Что посоветуете ?