Физиолечение при хроническом эндометрите

ДискуссияЭндометрит

Нужна схема коррекции хронического эндометрита физиолечение препаратом амплипульс на низ живота. обоснование - выписка с гистологическим подтверждением хронического эндометрита

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач forever
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Важно оценивать все показания и противопоказания к физиотерапии при гинекологической патологии. Также важно помнить, что это дополнительный метод, не заменяющий основное лечение. Если Вам уже назначен курс СМТ (аппарат Амплипульс), то электроды нужно расположить поперечно (над лоном и на пояснично-крестцовом отделе). Выбрать 1 режим, и воздействовать поочередно 1,3, 4 родами работ (5-10+3+3 мин). Сила тока до ощущения безболезненной вибрации.

  • 2023-08-09 13:52:52
  • В ответе ошибка?

Курс лечения назначен врачом репродуктологом - но у нас нет физиотерапевта(только сотрудница коротая выполняет процедуры) курс сколько дней должен длиться курс? и какая должна быть частота импульсов и сколько по времени одна процедура?

Наталья — 2023-08-09 14:04:33

Наталья

Курс начинается с 5-7 дня цикла и длится 10-14 дней. 1 режим, 1 РР 5-10 минут, 3 РР 3 минуты, 4 РР 3 минуты поочередно. Частота 100 Гц, глубина модуляции 75 процентов, S 2/3. Электроды поперечно.

  • 2023-08-09 14:22:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image