Гистология после прерывания беременности по медицинским показаниям
Здравствуйте. Мне 32 года. Есть двое здоровых детей.
Новая беременность на первом скрининге обнаружились пороки развития. Анализ биопсия хориона показал поломки в хромосомах.
В 15-16 недель беременность была прервана по медицинским показаниям.
Пришёл результат гистологии. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Несколько врачей узи писали диагноз ЕАП, но в заключении гистологии написано 2 артериита и 1 вена.
Можно ли по остальным заключениям подтвердить, что развитие было с патологиями?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Савельева Екатерина Маратовна Россия, г. Самара
    Здравствуйте, Екатерина
    Важно подробнее описать ситуацию. Что было не так? Результаты первого скрининга, УЗИ, кариотипирования. При гистологическом анализе генетические причины не выясняют. После прерывания можно запросить блоки и стёкла для того, чтобы передать их в коммерческую лабораторию для проведения генетического исследования. Но действительно это так необходимо? В чём ваши сомнения?
    Ответить
    Екатерина 2023-08-15 09:48:49
    Екатерина Савельева, Сомнений в диагнозе из-за которого пришлось делать прерывание нет. А как расшифровать заключение гистологии? Что обозначают все эти данные, которые написаны в заключении? (Фото заключения прилагала в первом письме).
    Ответить
    Екатерина Маратовна Россия, г. Самара
    Екатерина, Оно подтверждает наличие беременности. По поводу патологии плаценты, то это тоже может быть одним из симптомов патологии плода.
    Ответить