Редкое чувство голода

ДискуссияРасстройства пищевого поведения

Здравствуйте, обращаюсь с такой проблемой, испытываю редкое чувство физического голода. Максимум 1 раз в день это в обед, да и то не ярко выраженный, поэтому нет удовлетворения от пищи, насыщения не чувствую, еда будто проваливается в бездну. Могу вообще через два дня его только почувствовать, когда как. Голод же должен приходить утром, вечером и днем. Это с чем проблемы могут быть?

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Дарья

Подскажите, пожалуйста, свои массу и рост?

Дарья — 2023-10-19 09:00:22

Дарья

Проблема может заключаться в анемии, нужно сдать кровь на общий анализ и посмотреть гемоглобин. И также нужно проверить работу жёлчного пузыря, сделать УЗИ и обратиться к гастроэнтерологу. Расстройство функции желчеотделения связано часто с избыточной стрессовой нагрузкой.

Дарья

В любом случае, нужно понемногу, но по часам, каждые 3-3, 5 часа, принимать еду, пока без охоты, надо тренировать выделение желудочного сока. Иначе большие перерывы в еде приводят к образованию камней в желчном пузыре.

Гликированный гемоглобин в норме, недавно сдавала. Желчный вот два года назад проверяла. У гастроэнтеролога ещё ни разу не была, тогда проверюсь и у него. А понемногу это сколько грамм?

Дарья — 2023-10-19 09:27:24

А вес же в норме для такого роста? Он близок уже к пограничной норме по имт

Дарья — 2023-10-19 09:31:19

Дарья

Например, бутерброд с маслом, йогурт, фруктовое мюсли с орехами, овощной салат с оливковым маслом, порция каши с мясом и овощами.

Дарья

ИМТ идеальный, норма.