Расширены мочеточники у ребенка
Добрый вечер, на узи ребенка выявлено расширение мочеточников. Анализы хорошие. Врачей в нашем регионе нет, не могут назначить лечение.
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Васильева Светлана Васильевна Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Елена
    Расширение мочеточников может быть связано с наличием обратного заброса мочи из мочевого пузыря в почки. Это серьёзная патология, которая приводит к нарушению работы почек (рефлюкс-нефропатии). Если в Вашем регионе врачей нет, то нужно обследовать ребёнка в отделении детской урологии в больнице региона, где они есть. Бездействие может привести к непоправимым последствиям.
    Ответить
  • Дарсигов Юнус Ахмедович Россия, г. Ростов-на-Дону
    Подскажите, на сколько миллиметров расширены мочеточники? Были у ребёнка подъемы температуры без признаков орви?
    Есть ли в семье родственники с подобными проблемами или мочекаменной болезнью?
    Нужно сделать микционную цистографию для исключения пузырно-мочеточникового рефлюкса.
    Ответить