Ненавижу, что девушки слабый пол и ненавижу себя, что я слабая и женского пола

Здравствуйте я Мария меня раздражает мой пол хотя я девушка и мне 18 лет но меня постоянно задевает что говорят другие "ты девушка ты должна быть элегантной, сила тебе не к чему, драки это глупо для девушки, ты должна быть женственней носить платья юбки" а меня с детства тянула в мальчачие группы, постоянно хотела быть в группе поцанов, но я не когда не дралась и всегда была серой мышью и тихим спокойным человеком но когда говорят что девушка должна быть домохозяйкой, быть матерью и сидеть дома раздражает очень и задевает до слёз и я незнаю что мне делать и я очень хочу доказать что женщина сильный пол а не слабый, что она тоже умеет драться и принименять грубую силу, по типу драться с пацаном

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

В форму
Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Мария

    Проблема вовсе не в том, что вы девушка, а в том, что вас задевает то, что говорят другие о женщинах. Мы уже не в каменном веке, чтобы думать стереотипно. Вам нужно научиться давать отпор и говорить, что женщина никому ничего не должна и может проявлять себя так, как чувствует. Но сила, даже у мужчин, вовсе не в возможности подраться, а в возможности решать свои задачи и проблемы. И даже если тянет проявлять физическую силу, это можно делать экологично: записаться на курсы самообороны, дзюдо, карате и т. д., а не просто "драться с пацанами" и иметь от этого плачевные последствия.

    Ответить
  • Уфимцева Екатерина Владимировна Россия, г. Екатеринбург

    Дорогая Мария, понимаю, что для вас это очень важный и сложный вопрос. Чувство ненависти к себе из-за того, что вы ощущаете давление стереотипов о женской роли в обществе, может быть очень тяжелым и вызывать много эмоционального стресса. Прежде всего, важно понимать, что каждый человек уникален и имеет право на свой собственный путь и свои предпочтения. Никто не обязан соответствовать каким-то общественным стереотипам или ожиданиям. Ваше чувство ненависти к себе может быть результатом внешних ожиданий, которые противоречат вашему внутреннему миру и желаниям. Важно начать работу над принятием себя такой, какая вы есть, и пониманием, что ваше "я" ценно и уникально независимо от стереотипов. Это процесс самопознания, самоприятия и самоуважения. Если вам хочется доказать окружающим, что женщина тоже может быть сильной и проявлять грубую силу, важно понимать, что сила может проявляться по-разному. Сила может быть в уверенности в себе, в умении решать проблемы мирным путем, в эмоциональной стойкости и мудрости. Я бы посоветовала обратиться к специалисту - психологу или психотерапевту, чтобы вместе разобраться в вашем опыте, эмоциях и стремлениях. Работа с профессионалом может помочь вам лучше понять себя, принять свои чувства и найти способы справиться с негативными эмоциями. Помните, что каждый имеет право на свое собственное видение силы и женственности. Важно быть верным себе и стремиться к гармонии с самим собой.

    Ответить